БОЛЬ В СПИНЕ

№498429 Боль в спине
Ольга Жен., 28 лет. Химки
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда в Москве или в Химках можно обратиться. Год назад во время ремонта переносили телевизор, после этого появилась боль в спине от позвоночника к лопатке. В течение года было ещё около 5 приступов. Как правило после сквозняка или если сплю на неровной поверхности в походе. Первый день вообще больно двигаться и дышать, немного немеет рука. Один раз боль пошла не вправо, а влево - думала сердце прихватило, кружилась голова, но оказалось опять спина. Ходила к местному хирургу - говорит позвоночник ровный, ничего особенного, причем прописал какой-то крем для вен на ногах, я другой купила болеутоляющий для суставов - на короткое время помогает. Нимесил тоже немного снимает боль.
Но как избежать возникновения болей впредь в самый неудобный момент?
Нужно ли лечить? У кого? Мама тем же страдает, где-только не лечилась - везде растягивают время, направляют на кучу анализов, денег много отдаешь, а толку нет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лечить нужно. Но для начала выполните МРТ шейного отдела позвоночника, и со снимками к неврологу.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Позвоночник вроде ровный - это не диагноз, он не может быть ровный, есть физиологические изгибы, есть ограничения подвижности позвонков, ребер, а шейный отдел руками вообще сложно диагностировать если есть напряженные мышцы.Покажитесь к кому-либо из мануальных терапевтов, обученных мягким техникам по "методу Толстоносова" пусть они сделают свою собственную диагностику. Подробнее тут http://www.manyal.ru/index.php/ru/spisokspecialistov.htmlМожет быть несколько причин, нужно бы посмотреть очно. Хороший мануалист многое может исправить опытными "мягкими" руками.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ для более точной диагностики и определения тактики лечения.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано выполнение МРТ шейного отдела позвоночника.