СМЕЩЕНИЕ СЕДЬМОГО ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№516712 смещение седьмого шейного позвонка
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
С февраля 2011 года занимаюсь йогой, за это время было 5 смещений в шейном отделе, в частности после накоторых асан ( халасана,карна педасана), которые направлены на вытяжение в шейном отделе, позу выполняю правильно, под присмотром тренера.Обращалась к мануальному терапевту,который вправлял мне смещенные позвонки.Стоит ли отказаться от данных асан? По какой причине данные позы приводят к смещению?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причина в смещении, скорее всего, слабость мышц шеи. Для начала надо укрепить мышцы шеи.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
согласен с доктором Милосердовым. Необходимо сначала создать мышечный корсет. Найдите грамотного реабилиотлога на предмет комплекса лечебной физкультуры.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
На настоящий период времени эти асаны Вам противопоказаны!
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Йога не так безобидна как кажется. Поэтому вам мышцы шеи укреплять, а не растягивать надо.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с коллегами.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ шейного отдела позвоночника.