КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЛУЧШЕГО МАНУАЛИСТА

№517272 как определить лучшего мануалиста
Алёна Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! В наше время тяжело найти хорошего специалиста своего дела...Я была у двух мануальщиков с проблемой ВСД. Один за пол года ( а всего я уже два года лечилась у него) поднял меня - прошли скачки давления, панические атаки, головокружения в общем основные симптомы, но начались периодически головные боли и тупые быстропроходящие боли в области сердца. Второй посмотрел и сказал что сильно сдвинут сердечный (6) позвонок и давно уже порос хрящами( когда трогал была выраженная точечная боль) и назначил йодную сеточку на ночь каждый день и к нему больше могу не приходить, а и ещё одно упражнение дал - обнять колени и качаться на спине на полу. Ко второму мануальщику я приехала спустя неделю после первого и первый всё тело «ломает», а второй только шею, грудину, плечи, грудную клетку. Так как понять какой из них верный специалист? И делать ли мне йодную сеточку?
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Специалист должен в первую очередь должен вызывать у Вас доверие, приятие. не стесняйтесь спросить сертификат мануального терапевта, где и когда проходил обучение. Во время консультации желательно, чтобы Вас просили показать рентгенографические, КТ, МРТ исследования и ознакомились с ними. Все вкупе + Ваше восприятие специалиста и определяет" Ваш" это доктор или нет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Хорошего мануала найти просто: по отзывам пациентов и рекомендациям знакомых.
P.S. ВСД лечат психотерапевты, а не мануалы. Насчет сеточки решайте сами, но лично я бы воздержался.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по рекомендациям.