ДИСПЛАЗИЯ ТБС,РЕБЕНОК 4МЕС.

№537453 дисплазия ТБС,ребенок 4мес.
Екатерина Жен., 18 лет. Беларусь Гомель
Нам поставили дисплазию ТБС ребёнку 4 месяца,сказали носить шинки,искала в интернете шинки наткнулась на интересное обсуждение,такого типа что не нужно не каких шин,а нужна консультация мануолога,и массаж,посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При дтбс ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Насколько необходима шина, это зависит от симптоматики. "Мануолог" в лечении такой патологии ни причём. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам нужен врач реабилитолог. Мануал тут действительно не при чем. Воспользуйтесь советом доктора Милосердова.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
С результатами обследования рекомендую консультацию врача остеопата. Ношение шин достаточно спорная рекомендация. В любом случае любые назначения предваряются осмотром и консультацией специалиста. Лечение всегда комплексное
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе детская ортопедия.