МОЖНО ЛИ ИСПРАВИТЬ СКАЛИОЗ

№541353 можно ли исправить скалиоз
Светлана Жен., 35 лет. Кемерово
Здравствуйте. Была на приеме у частного врача,невролога,мануальный терапевт,массажист в одном лице. Пришла к нему по совету своего родственника,которого «он поставил на ноги». На консультации врач пояснил,что мой скалиоз можно еще исправить (по МРТ в грудном отделе на 37градусов). Мне конечно радостно такое слышать,но как бы до него ранее никто этого не сделал,а сейчас мне 35лет. Возможно это ли на самом деле или нет? Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Осанку в Вашем возрасте можно исправить, но ключевым методом лечения, помимо мануальной терапии, будет лфк.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можно добиться некоторого улучшения, при обязательном выполнений рекомендаций по ЛФК.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это надо обязатель но сделать. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Безусловно показана очная консультация мануального терапевта.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
можно улучшить осанку, изменить угол сколиоза, а вот насчет полностью исправить нужна очная консультация с МРТ, рентгенснимками
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе недостаточно данных.