РЕЗУЛЬТАТ ТКДГ

№550747 результат ткдг
elena Жен., 33 лет. россия ростов на дону
подскажите пожалуйста сыну 10 лет в анамнезе эписиндром делаем ЭЭГ РЭГ и доплер каждый год сейчас беспокоит частая головная боль и сонливость а результаты: ТКДГ -КРОВОТОК В МАГИСТРАЛЬНЫХ АРТЕРИЯХ ПО ---КИНЕТИЧЕСКОМУ ТИПУ D МЕНЬШЕ S ПО СМА НА 16% (УВЕЛИЧЕНИЕ ЛСК ПО ЛЕВ.СМА НЕРЕЗКО) ТОНУС АРТЕРИОЛ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ КРОВОТОК В ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЯХ СООТВЕТСТВУЕТ ВОЗРАСТУ НА ШЕЙНОМ УРОВНЕ D МЕНЬШЕ S НА 20%ПРИ РОТАЦИИ ЛСК УВЕЛИЧИВАЕТСЯ СПРАВА НА 19% НА ИНТРАКРАНИАЛЬНОМ УРОВНЕ D МЕНЬШЕ S НА 36% НИЗКИЙ ГРАДИЕНТ V3-V4 СПРАВА ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК СЛЕГКА ЗАТРУДНЁН В КБ СПРАВА ОБЛАСТЬ СНИЖЕННОГО КРОВОСНАБЖЕНИЯ ВББ СПРАВА РЕЗУЛЬТАТ РЭГ -
В БАССЕЙНЕ ВНУТРЕННИХ СОННЫХ АРТЕРИЙ:
ОБЪЁМНОЕ ПУЛЬСОВОЕ КРОВЕНАПОЛНЕНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕНО ТОНУС РЕЗИСТИВНЫХ СОСУДОВ УМЕРЕННО СНИЖЕН ТОНУС АРТЕРИЙ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СЛЕВА УМЕРЕННО ПОВЫШЕН СПРАВА В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ КОЭФФ. АСС. 13.7% ТОНУС АРТЕРИЙ СРЕДНЕГО КАЛИБРА СЛЕВА ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕН СПРАВА УМЕРЕННО СНИЖЕН КА 14,3% ТОНУС АРТЕРИЙ МЕЛКОГО КАЛИБРА СЛЕВА ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕН СПРАВА УМЕРЕННО СНИЖЕН КА 13.5% ПАРАМЕТРЫ РЕОГРАММЫ УКАЗЫВАЮТ НА СОСТОЯНИЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ВАЗОДИЛАТАЦИи
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Учитывая, что вопрос задан в разделе "мануальный терапевт", скажу, что в данном случае мануальная терапия противопоказана.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните дополнительно МРТ головного мозга, какие препараты ребёнок принимает постоянно?
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Недостаточно данных анамнеза, частота эписиндрома, с какого возраста, данные МРТ?
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В результатах УЗДГ грубой патологии не выявлено. Показана консервативная терапия под контролем невролога.