ОСТРАЯ БОЛЬ В СПИНЕ

№612425 острая боль в спине
Светлана Жен., 48 лет. Россия Калининград
На протяжении шести лет примерно раз в полгода от незначительного неловкого движения что-то щёлкает в пояснице, жуткая парализующая боль пронизывает всё тело, как электричеством. Долго не могу пошевелиться. Потом несколько дней еле двигаюсь, время от времени простреливает так что дыхание перехватывает. Спасаюсь таблетками «Найз» и мазью «Финалгон». На несколько часов боль становится тупой, можно двигаться хотя бы в скрюченном состоянии. Как мне когда-то объяснили - позвоночник не в порядке, защемляет нерв. А воспалённый нерв потом долго болит. Стараюсь держать в тонусе мышцы спины, постоянно делаю упражнения. Но это, как ни печально, не гарантирует что в самый неподходящий момент моя беда не повторится. Чем ещё можно снимать острую боль? И что делать для профилатики будущих неприятностей? ( Когда это произошло впервые - помню, кололи «Диклофенак». Но он не помогал. К тому же - он очень вреден для печени ).
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А не хотите как следует обследоваться? К примеру выполнить МРТ поясничного отдела? Показаться специалисту?
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Нерв просто так не защемляется и боли ниоткуда не возникают.Протрузии диска. грыжи - чаще всего вызывают подобные боли.Что толку пить обезболивающее, не устраняя причину?Ждем когда и обезболивающее перестанет помогать?Сделайте МРТ и покажитесь остеопату или мануальному терапевту - иначе доведете себя до того, что придется показываться хирургу. А оно вам надо?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После обследования обратитесь к врачу-реабилитологу для лечения.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
да боль купируите а проблема остается нужно обследоваться потом уже можно и лечением заняться нужно понять в чем проблема
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.