МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ И ЛФК

№615754 мануальная терапия и ЛФК
Андрей Муж., 22 лет. russia екатеринбург
здравствуйте! помогите пожалуйста! уже года 3 бывают боли в грудном отделе позвоночника, но болит не сам позвоночник, а мышцы, как будто их защемляет, болит при резком движении, иногда боли при дыхании даже... после сильного обострения 3 недели назад на работе, пошел в неврологу, сначала просто таблетки типо мидокалма и обезбаливающих прописали, потом рентген грудного отдела, а давно уже поставили диагноз сколиоз грудного отдела, затем на следующем приеме отправили на МРТ. заключение написали следующее там: «усилен грудной кифоз, снижена интенсивность МР-сигнала и высота м-п дисков, мелкие грыжи Шморля, определяется парацентральная справа протрузия м-п диска Th3-Th4 до 2,5 мм» . В заключении написано: «остеохондроз грудного отдела позвоночника 1-2 стадии, парацентральная справа протрузия м-п диска Th3-Th4»
Подскажите что из лекарственных препаратов пропить?!
А главный вопрос, какие можно делать упражнения при такой протрузии??? ЛФК нашел достаточно, но можно ли делать все упражнения или же есть ограничения?
и еще если какие то пожелания от вас , все выслушаю! за ранее благодарен!!!!!!!
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
ЛФК делать можно и нужно в том режиме, который не усиливает Ваши боли.

В схему лечения полезно включить мануальную терапию.

Лекарственное лечение заочно не назначают.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
при такой протрузии не можно а нужно делать ЛФК
все что связанно с укреплением спины и тракция тракция тракция