ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ У МУЖА.

№616962 Головокружение у мужа.
Ольга Т. Жен., 39 лет. Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращаюсь к вам с таким вопросом. У моего мужа с недавнего времени бывают небольшие головокружения. А сегодня он шёл по улице и его, как он выразился, «повело». То есть, голова опять закружилась. Конечно, он запаниковал... Что вот так можно посреди улицы и упасть... Мужу 41 год. По роду деятельности он очень много времени проводит за компьютером (он системный администратор). Кроме того, дома также некоторое время проводит за компьютером, хотя, в последние несколько месяцев старается заниматься спортом: бег, плавание, езда на велосипеде, теннис. На днях у него ещё защемило где-то в районе шеи (чуть ниже, справа). А ещё он не всегда обедает, так как боится набрать вес. Скажите, пожалуйста, могут быть связаны головокружения с остеохондрозом (который наверняка есть)? И как проверить, точно ли голова кружится именно от него? А то как-то грустно слушать фразы типа «я уже старый становлюсь» и т.п.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, могут. Требуется очная консультация невролога.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, головокружения при шейном остеохондрозе бывают.

Пусть обратится к неврологу и мануальному терапевту.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для лечения проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Да конечно остеохондороз косвенно является, может быть причиной голвокружений
Другая специальность
Александр. массажист
массажист
зачем гадать ? )) сделайте мрт и все втанет на свои места
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина - не ясна, для определения объёма обследований, действительно, необходима очная консультация невролога.