БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ГРЫЖЕ

№693112 Беременность при грыже
Нвргиза Жен., 36 лет. Самара
У меня грыжа Шморля и грыжа дисков l1-l2, люмбоишалгия, лечилась блокадами, мануальной и глорефлексотерапией, хожу на йогу, боли на какое-то время исчезли , но вернулись снова в поясничном отделе , а теперь еще и отдает в ногу. Вчера узнала, что на 4-ой недели беременности. Что делать теперь не знаю, смогу ли выносить со своим позвоночником, если уже сейчас нагибаться невыносимо больно. И если ли какое-то лечение от этого на период беременности. К какому специалисту идти к неврологу или к гинекологу? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
В Вашем случае лучше обратиться к врачу остеопату. Это мягкие и в тоже время эффективные методики которые допустимы к применению в период беременности. Врача в Самаре можно найти в регистре ЕНРО Единый нацональный регистр остеопатовhttp://www.enro.ru
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Беременных женщин эффективно лечат гомеопаты. Будущему ребёнку это не вредит, а помогает родиться здоровым.

В Самаре гомеопата найти можно. Только на мошенников не попадите. Их тоже немало.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. раб. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Конечно к остеопату. Во первых, поправит позвоночник и вы сможете нормально доходить, во вторых, выправит родовые пути и ребенок родится без травм. Часто встречаются дисфункции таза, сколиоз - если это не устранить - то у ребенка будут проблемы.
Из своего опыта - пока живот небольшой, поправить позвоночник не так сложно, а при большом весе конечно будет сложнее.
Работают с беременными, положив их на бок, так что не беспокойтесь.
На последних месяцах ко мне приходили раз в неделю, на ранних сроках - редко, по самочувствию.
Подготовленные пациентки рожают легко и без проблем.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нагрузки на позвоночник будут постепенно возрастать и симптомы увеличиваться, наблюдение гинеколога обязательно, необходима консультация невролога, и МРТ поясничного отдела позвоночника