БОЛИТ СЛЕВА В ГРУДИНЕ И ПОД РЕБРОМ, ТРУДНОСТИ ДЫХАНИЯ

№704547 Болит слева в грудине и под ребром, трудности дыхания
Алексей Муж., 24 лет. Россия Москва
У меня уже полгода болит под левым ребром (в самом низу, как бы под ребром), а также на уровне сердца и чуть выше левого соска (там как будто болевой очаг, при пальпации хорошо прощупывается).
Но также иногда (но реже) болит в аналогичных местах под правым ребром, такое впечатление что вообще рёбра болят...
Кроме этого есть проблемы с дыханием. Уже неделю не могу нормально дышать. Приходится делать глубокие вдохи и даже зевать достаточно часто. Никак не могу понять в чём дело.
У меня остеохондроз грудного и шейного отдела + сколиоз.
Могут ли они вызывать затруднённое дыхание - не знаю.
Ещё есть узел в шитовидке, но лечения не назначено. У моей мамы тоже проблемы с щитовидкой, она утверждает, что из-за неё может быть удушье... но как понять причину - щитовитка это или позвоночник?
+ наблюдается сухой приступообразный кашель (но он как-то периодами возникает - то прямо очень часто, то вообще его нет).
+ иногда бывает затруднённое глотание (вообще глотнуть не могу, только раза с 5-6).
У меня ещё приступами болит в самом низу позвоночика и копчик.
Больше всего как Вы понимаете я боюсь задохнуться, потому что иногда бывает действительно очень плохо.
Проверяли сердце - ЭКГ, ЭхоКГ - ничего не нашли. Кровь тоже нормальная вся (в том числе на гормоны щитовиики).
Флюрография - норма. Рентген позвоночника - искривление 4-5 позвонок грудного отдела если я правильно помню.
Что это может такое быть? Как исключить паталогию лёгких и сердца... может ли удушье давать остеохондроз или всё же беда в щитовитке?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Спортом займись. И на массаж сходить не мешает.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Учитывая нормальное ЭКГи Эхокг очевидна проблема позвоночника. Рекоменд ую Вам консультацию врача остеопата с результатами имеющихся исследований
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Сколиоз чаще всего вызван проблемами со внутренними органами, их напряжением. Лечится руками, например по Огулову или более мягкими техниками. После проработки живота с позвоночником как правило уже не нужно заниматься, он выправляется самостоятельно. (Самокоррекция)
Дыхание - это проблемы подвижности грудных позвонков и ребер. Лечится руками.Проблемы уходят довольно быстро. Облегчение как правило на первом же сеансе, окончательное оздоровление на 7-10 сеансе.Все остальные ваши проблемы тоже укладываются в схему лечения. Вам нужен хороший мануальный терапевт, остеопат, кинезиолог - в общем доктор, который лечит руками.В Москве таких очень много.