БОЛЬ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№726123 боль в поясничном отделе позвоночника
Рита Жен., 29 лет. Москва
Добрый день. С чем может быть связаны тянуще-ломающие боли во всех костях (особенно- в позвоночнике) после посещения бани- сауны? Не так давно после посещения бани у меня последующие два дня появлялась резкая боль в ноге при приседании.
Кто-то говорит, что это вымывается кальций из костей...
а может это почки (у меня был пиелонефрит, узи не очень хорошее). Как на самом деле? Раньше мне назначали массаж спины. Массажист решила, что у меня в поясничной зоне срослись позвонки (спанделлез) . Но хирург при осмотре сказал, что ерунда, массажист поставить диагноз не может, и у меня просто искривление позвоночника. Кое-какие внешние изменения заметны. Рентген и МРТ не делали. В обычное время чувствую в этой области позвоночника тяжесть. Что все-таки это: почки или позвоночник?
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
По переписке это не определишь. Нужен очный осмотр врача и инстументальное дообследование.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вам нужен не совет и заключение массажиста, а обследование и консультация врача. Вы всё та ки не глухой деревне живёте, специалиста найти можно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начать надо с осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Что значит "просто искривление позвоночника"? Это вообще-то проблема, которую желательно устранить.
А почкам пойдет на пользу массаж живота, например по профессору Огулову, или другой техникой, есть более мягкие висцеральные техники.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Уважаемая Рита мы же врачи, а не бабушки гадалки. Нам нужны объективные данные исследований, как то рентгенография, МРТ , осмотр Вашего больного организма и только затем доктор имеет возможность и право говорить о предполагаемого диагнозе или назначать недостающие методы исследования, позволяющие его определить. Боли в ноге скорее всего не связаны с почками