ПРОБЛЕМЫ С ШЕЕЙ

№798304 проблемы с шеей
юля Жен., 31 лет. россия россия
Здравствуйте! Я уже писала в этой рубрике, выкладывала снимки до мануального терапевта, теперь выкладываю снимки после первого сеанса мануального терапевта, так ка после его щелчков на моей шее стало хуже, мышцы шеи тянут то в одну сторону то в другую, болят уши, всю голову стягивает мышцами. тяжело голову держать...затылок болит, есть щелчки в шее...
http://i058.radikal.ru/1407/ea/132fcd25a53b.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1407/d1/9a73d923c1ec.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1407/9d/d1aee7e57484.jpg
в описание снимка написано: ось шейного отдела смещена вправо с умеренно выраженой торсией, лордоз выпрямлен, отмечается скошенность передне-верхних углов С3-С6, зубовидный отросток аксиса правильной формы, срединно расположен, боковые массы атланта симметричны, в области верхних суставных отростков С6,7-субхондральный склероз фасеточных поверхностей.Заключение:остеохондроз 1-2 стадии, с нарушением статической функции. Скажите есть ли у меня проблемы с первым позвонком, и с остальными тоже, смог ли мануальный терапевт сместить мне ось шеи? и почему после его действий моя шея и голова полностью спазмирована...Очень жду ответа. так как с этими снимками мне надо идти на прием к мануалу, и если что вправлять первый позвонок
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам не показана мануальная терапия. Нужно надеть воротник Шанца, выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. Результат прикрепите в тему сообщения.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ