ВНЕЗАПНО НАЧАЛ БОЛЕТЬ ПОЗВОНОЧНИК, НЕ МОГУ СПАТЬ ПО НОЧАМ

№825226 Внезапно начал болеть позвоночник, не могу спать по ночам
Ruslan Муж., 22 лет. Belarus Minsk
Здравствуйте!
2 дня назад когда лег спать почувствовал сильное «напряжение» в позвоночнике. Обычно у меня такое может быть после долгого сидения за компьютером ,например,но это быстро проходит сразу же как лягу. Здесь же я провалялся в постели несколько часов и начал чувствовать не просто напряг а ощутимую боль из-за которой не мог уснуть. Болит уже вторые сутки и спать я немогу. Ворочаюсь туда сюда в надежде найти ту позу в которуй болевой синдром уменьшиться но в итоге через пару минут всё равно начинает болеть как бы я не ложился.Локализуется боль при сидении/стоянии - в пояснице, когда ровно ложусь животом вниз - из поясницы боль уходит куда то вверх - там где заканчивается моя «дуговатая» поясница и начинается «горбик» - позвоночник, кстати, у мня не слишком здоровый ещё с подросткого возраста когда за год-два вырос почти в два раза и стал метр 90. Но серьёзных проблем никогда не было если не считать небольшую сутулость и напряг после долгого сидения.
В тот день ничего особенного что могло бы привести к таким болям не делал. Единственное на что у меня есть подозрения - мог неправильно поднять тяжелую корзинку в магазине. И когда делал свои ежедневные упражнения из курса лфк - мог делать их слишком резко. Но и в том и в другом случае никаких болей я не чувствовал. Позвоночник начал болеть только когда лег спать.
Доктор не могли бы вы подсказать чем все же может быть вызвана данная боль имеющая «непонятное» для меня происхождение - может быть это все следствие старых проблем с позвоночником которые просто вот так неожиданно «вылезли» в этот день. Либо меня просто могло «продуть» морозом? И что же мне делать чтобы уменьшить боли? Из-за того что не сплю сил уже никаких ...
Большое вам спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На эти вопросы ответит МРТ. С результатами посетите невролога и мануального терапевта.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На данный момент снять боль поможет вытяжение позвоночника на твердой горизонтальной поверхности (сеансы по 5 минут), наружно- мазь долобене. Можно провести кинезиотейпирование.Как отпустит острая боль-идите к неврологу, нужно провести обследование. Начать можно с рентгенографии.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин может быть несколько, а при сохранении симптомов - осмотр невролога
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам нужно обратиться к врачу остеопату, желательно с результатами МРТ поясничного отдела позвоночника. По описанию так чаще в молодом возрасте дебютирует дискогенная радикулопатия (сдавление корешка поясничного сегмента спинного мозга) Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу