НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!

№867334 Нужна консультация!
Ирина Жен., 27 лет. Самара
Зарегистрированный пользователь
08.08.2015 06:39
Здравствуйте Нужна срочно консультация. Опишу подробнее проблему..
В октябре того года прошла курс массажа с мануальной терапией (у меня сколеоз 1ст, остеохондроз грудного отд.позвоночника) как сказал хирург в поликлинике, но в центре который занимается лечением позвоночника, в котором я проходила курс массажа ещё и нашли смещение ил защемление позвонков (точно не помню как именно звучало) на 2 день массажа я рыдала в прямом слове рыдала от боли, массажист чуть меня не переломал, очень сильно нажимал, закинул руку назад и стал нажимать на какие то точки сильно нажимать, было больно, сначала терпела потом выкрикнула на него... После этого переодически стала беспокоить спина, появились перебои, тахикардия (сердце в норме, эхо, эгк, холтер, щитавидка, все в норме.) Начинает гореть спина и грудь одновременно, может сразу, может через несколько дней появиться перебои, тахикардия постоянно в положении стоя, стоит сесть, лечь пульс приходит в норму. Я прихожу к выводу что что то мне там накрутили этим массажем, и мануалкой может, мануальную терапию проводил врач вертеброневролог. перебои могут появляться на смену положения, например мою голову в ванной, нагнулась, и начали скачки в груди, стоит разогнуться все проходит.. начинает гореть спина, попрошу маму или мужа сделать массаж, и после массажа, все проходит. Так что это? Получается мне навредили, если после них стало плохо. на что это может быть похоже, что могли нарушить этим массажем? Кардиолог говорит не моя поциентка, иди к хирургу. Сейчас хочу сделать снимок позвоночника, после этого массажа, есть снимок (рентген) до лечения в центре, где они смещение нашли, и не особо вериться что было там вообще смещение..и сравнить до лечения в этом центре и после..а дальше уже думать что дальше делать... Заранее благодарю.
Другая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Рейтинг. Покровская Юлия Александровна
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Для Вашего нынешнего состояния могли быть другие причины? Стрессы, переутомления?
Время создания: 08 Августа 2015 13:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тогда возможны другие причины.
Время создания: 08 Августа 2015 23:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Рейтинг. Кравцов Александр Анатольевич
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
В Вашем случае советую обратиться к врачу остеопату. Объективно у Вас есть проблемы позвоночника которые поддерживают психо-эмоцинальную составляющую. На мой взгляд в первую очередь нужно решить проблемы позвоночника, на этом фоне пройдет или станет значительно меньше психо-эмоцинальную составляющая
Время создания: 14 Августа 2015 08:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 36 лет, Самара) | 08.08.2015 13:24
Опишу подробнее с чего все началось..для более ясной картины
Примерно год назад начали беспокоить неприятные ощющения в области сердца, начало скакать давление, тахикардия, систолы. Сердечные препараты (валосердин) когда помогал когда нет., было не понятно что именно беспокоит спина или сердце (а точнее и в спине ощющались неприятные ощющения и в груди одновременно, в основном как тянет, свербит, ломит, жжет) после массажа (просила кого нибудь из домочадцев) все сразу проходило. С детства мне ставили сколиоз. Хирург дала направление на рентген. диагноз: сколиоз грудного отдела позвоночкика 1 степени. чуть позже ещё и остеохондроз грудного отдела позв-ка поставили. И ещё, года 1,5 себя выдрессировала ходить прямо, не сутулюсь вообще, спина ровная до автоматизма, ранее до этого не чего не беспокоило, не могла я себе что то повредить своим усердием..тоже остается вопросом. Плюс ко всему подорвана нервная система, в течении долгого времени примерно 5 лет жила на постоянном нервозе, нервная систома взорвалась, стала раздражительной, агрессивной, одним словом не выносимой..Пролечилась у невролога, пропила препараты, немного успокоилась. Сейчас остались паничесские атаки, страх выйти из дома, боишься далеко уйти, вдруг плохо на улице станет или ещё чего нибудь..но сейчас переборола это в себе, но все равно, проблемы ещё есть. На нервозе заработала себе язву желудка, похудела на 8 кг. Постоянно боишься и находишься в ожидании что сейчас что то будет нехорошее.. боишься что помереть можешь..прям представляешь как это может быть (у меня 2 года назад умер папа на моих глазах, все его мучения я видела) вот и боишься что такое может быть со мной (он умер от инфаркта) Приступы могут не беспокоить долго а могут каждый день и по несколько раз в день «доставать». Примерно месяц меня практически не чего не беспокоило, все замечательно было, а неделю назад проснулась ночью болела спина сильно, перевернулась набок, хрустнуло в спине, боль немного утихла и в груди и в спине, встала покрутила руками опять несколько хрустов, и боль почти ушла и систолы тоже прекратились, ну явно это не сердце, а спина.
   
Вот, теперь многое прояснилось. По моему опыту, в основе таких состояний лежит все же невроз, спина может быть только фоном. Она, конечно, тоже реагирует - от невроза напрягаются мышцы, возникает дискомфорт. Поэтому и массаж помогает временно. Прямой осанкой навредить не могли. В первую очередь Вам нужно подбирать эффективные успокоительные и ориентироваться на психотерапию. А для спины - гимнастика и бассейн. И, возможно, препараты для расслабления мышц. Относительно тревоги за свое здоровье и будущее - Ваши опасения вполне объяснимы, но Вы можете на свое будущее повлиять, времени у Вас достаточно. Инфаркт тоже имеет под собой основу в виде стрессов.
      
Ирина | (Жен., 36 лет, Самара) | 08.08.2015 14:22
Спасибо за ответ. Мне все врачи в один голос твердят проблема в голове, нервы лечить надо. все это понимаю, сейчас пока пропила 1,5 месяца тенотен, ч.з 1,5 недели записана к неврологу. Ну а вообще массаж ведь не должен быть болезненным? Я считаю что то накрутил мне там массажист, очень больно было.., и когда не беспокоит спина, почти и тахикардии нет, и систол нет, а сейчас спина болит и систолы проскакивают.
   
Массаж не должен, но может быть болезненным, если слишком энергично мять зажатую мышцу. А экстрасистолы могут быть реакцией на боль, тем более, она для Вас так значима. Тенотен - гомеопатия, для Вас нужны более эффективные препараты.
      
Ирина | (Жен., 36 лет, Самара) | 08.08.2015 16:11
Подскажите, а более эффективные препараты, это какие к примеру? Хоть я и к своему неврологу пойду ч.з 1,5 недели, но интересно знать и ваше мнение
   
Антидепрессанты, анксиолитики. Конкретно - по переписке нельзя сказать, нужно уточнять подробности состояния здоровья, образа жизни, работы и проч.
      
Ирина | (Жен., 36 лет, Самара) | 08.08.2015 16:21
Все понятно. Спасибо Вам за ответ!
   
Ирина | (Жен., 36 лет, Самара) | 08.08.2015 16:30
А Афобазол он относится к анксиолитикам? В моем случае (страх, тревога, нервное напряжение) можно его принимать, или нужно что то более серьезное. Просто боюсь что невролог может назначить препарат который может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему
   
Мягкий анксиолитик. Можно, но уверенности, что его будет достаточно, нет. Препарат нужно подбирать.
      
Ирина | (Жен., 36 лет, Самара) | 08.08.2015 17:50
Ясно. Спасибо!
   
Пожалуйста)
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.11.2014
11:32
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 6
26.12.2012
14:21
оля :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 2
12.01.2012
23:52
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 1
26.06.2013
21:18
Софья :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.10.2011
11:05
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.08.2011
10:25
eugenu :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 1
18.06.2011
10:50
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.05.2011
22:22
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.04.2011
20:45
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 3
23.03.2013
21:09
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №999362 Остеохандроз,слабая спина.
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
NaItalia
Жен., 44 лет.
Россия Russia
Здравствуйте доктор.
Неделю назад начались боли в животе,то там,то сям. В итоге дня 3 - 4 назад они закрепились в правом паху, как резь, сделала узи,сдала кровь. Поьузи всю отлично, кровь низкий гемоглобин. Вчера вечером как то уж зарезало серьезно в правом паху, и т к я имею невроз и ипозондрию,вызвала неотложку. Врач меня осмотрел с ног до головы. И спину в том числе.1000раз переспросив- аппендицита точно Нет? Заверил что и близко нет. Сказала что боль такую дает моя ОЧЕНЬ слабая спина,остеохандроз на лицо.
Я и правда не один год себя выходит гробила (( крайне мало двигалась, и моя поза с утра до ночи лежа на левом боку ,оперевшись на руку.
Завтра пойду к хирургу,чтоб успокоится наверняка на счет аппендицита((( и к терапевту. Хочу попросить направление на рентген позвоночника. Ни разу не делала.
5ужно ли посетить еще какого врача,и может ли остеохандроз давать боли в паху?((
27.12.2017 18:55
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
В Вашем случае нужен очный прием врача невролога. Дополнительное исследование рентгенография поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 28 Декабря 2017 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №999362
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»