НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ!

№867334 Нужна консультация!
Ирина Жен., 27 лет. Самара
Здравствуйте Нужна срочно консультация. Опишу подробнее проблему..
В октябре того года прошла курс массажа с мануальной терапией (у меня сколеоз 1ст, остеохондроз грудного отд.позвоночника) как сказал хирург в поликлинике, но в центре который занимается лечением позвоночника, в котором я проходила курс массажа ещё и нашли смещение ил защемление позвонков (точно не помню как именно звучало) на 2 день массажа я рыдала в прямом слове рыдала от боли, массажист чуть меня не переломал, очень сильно нажимал, закинул руку назад и стал нажимать на какие то точки сильно нажимать, было больно, сначала терпела потом выкрикнула на него... После этого переодически стала беспокоить спина, появились перебои, тахикардия (сердце в норме, эхо, эгк, холтер, щитавидка, все в норме.) Начинает гореть спина и грудь одновременно, может сразу, может через несколько дней появиться перебои, тахикардия постоянно в положении стоя, стоит сесть, лечь пульс приходит в норму. Я прихожу к выводу что что то мне там накрутили этим массажем, и мануалкой может, мануальную терапию проводил врач вертеброневролог. перебои могут появляться на смену положения, например мою голову в ванной, нагнулась, и начали скачки в груди, стоит разогнуться все проходит.. начинает гореть спина, попрошу маму или мужа сделать массаж, и после массажа, все проходит. Так что это? Получается мне навредили, если после них стало плохо. на что это может быть похоже, что могли нарушить этим массажем? Кардиолог говорит не моя поциентка, иди к хирургу. Сейчас хочу сделать снимок позвоночника, после этого массажа, есть снимок (рентген) до лечения в центре, где они смещение нашли, и не особо вериться что было там вообще смещение..и сравнить до лечения в этом центре и после..а дальше уже думать что дальше делать... Заранее благодарю.
Другая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Для Вашего нынешнего состояния могли быть другие причины? Стрессы, переутомления?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тогда возможны другие причины.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
В Вашем случае советую обратиться к врачу остеопату. Объективно у Вас есть проблемы позвоночника которые поддерживают психо-эмоцинальную составляющую. На мой взгляд в первую очередь нужно решить проблемы позвоночника, на этом фоне пройдет или станет значительно меньше психо-эмоцинальную составляющая