ВИБРАЦИЯ, ПУЛЬСАЦИЯ В СТОПЕ 24 ЧАСА В СУТКИ

№877692 Вибрация, пульсация в стопе 24 часа в сутки
Gromov Муж., 27 лет. nsk
Зарегистрированный пользователь
11.10.2015 19:04
Началось около 3 месяцев назад. Вибрация в нижней части стопы (не верхней).

Вначале появились покалывания в стопах обеих ног (в левой было чутка сильнее). Затем покалывание в правой ноге исчезло совсем, а вот в левой осталось и усилилось и появилось болезненное ощущение в пятке, стоять на левой ноге было немного больно. Проколол 5 уколов мексидола (терапевт назначил), болезненные ощущения пропали, но покалывания остались.Через 2 недели все вернулось, да еще и усилилось, вибрация появилась (или пульсация) плюс немного жжет, вибрация стала немного болезненной, только на болезненность ощущается по все стопе равномерно(там где пульсация), а не в пятке.
Теперь это уже не просто покалывание, а вибрация, с тиком в 1-1,5 секунды (покалывание РЕДКО но тоже присутствет), по поводу чувства жжения не уверен, наверно все таки присутствует (на фоне вибрации сложно сказать).
Важный момент - вибрация и жжение присутствует ТОЛЬКО в состояния покоя (стоя, сидя, лежа), при хотьбе отсутствует! Если начать массировать стопу руками, тоже отсутствует. На ощупь (физически) стопа не горит. После пробуждения, поначалу тоже ничего не болит, минут 5, затем появляется! И соответственно к вечеру вибрация самая ощутимая, даже если не двигаюсь и весь день проведу дома, не совершая нагрузок на ноги, все равно все это присутствует!

Засыпать тяжело!! По этой причине иногда не могу вообще заснуть до утра, чтобы избавиться от этого ощущения приходиться как то двигаться ногой, трясти и дрыгать стопой. Так же сила вибрации немного меняется от положения тела или ноги. При некотором положении она сильнее, при некоторым немного слабее, но незначительно, так или иначе спать тяжело.

Скажу еще 2 момента
1)Незадолго до начала все этого был эпизод, когда разболелись ноги, была температура 38 до утра (полностью, бедра голени икры, как при гриппе, только ни гриппа не простуды не было, к утру прошло)
2)Незадолго до этого приобрел привычку, пардон, читать в туалете :) Да так увлекался что и счет времени терял. Но строение сантехники такое, что у меня быстро и сильно затекали ноги, а я ведь и по 1-2 часа мог так сидеть. Даже было такое, что руками упирался в стену, разгинал ноги и ждал пока болезненно оттекали по 3 минуты. Каждый день по вечерам такое происходило. Как только появились малейшие покалывания в ногах я конечно избавился от этой вредной привычки. Могло ли это как то повлиять не знаю.

У хирурга общей практики в поликлинике был, он посмотрел ногу, никаких УЗИ не назначал, сказал что скорее всего к неврологу. Невролог высказал предположение про остеохандроз или ВСД. В след. раз идти к неврологу только через неделю. Вообще мне не нравится что в последнее время все чаще ставят диагноз ВСД, даже не удосуживаясь сделать хотя бы какую то диагностику, насколько я знаю ВСД ставится методом исключения.)
Был на форуме ВСДШников и среди полумиллиона сообщений нашел только пару человек с похожими вопросами, у большинста людей либо икры либо верхняя часть стопы, отличие же моего случая что у меня нижняя часть стопы!
При остеохандрохе или корешковом синдроме, характер боли оставался бы постоянным, и не менялся с течением времени? Может все таки сосуды?

Также было подозрение (мое личное) про какой-то вирус герпеса (так как у меня хронический стоматит), этот вариант пока не проверялся.
Сейчас уже третий день ставлю уколы мексидол+комбилипен+никотиновая кислота. Значительно эффекта не чувствую. Может быть на 20% стало полегче. Спать тяжело, могу до утра не спать, пока не усну от усталости.
Очень надеюсь на вашу помощь и советы. Сосуды, капилляры, мышцы, позвоночник? Что это может быть, какие анализы и диагностику посоветуете сделать, сталкивались ли вы с таким?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с иммунолога.
Время создания: 12 Октября 2015 09:19
Оценок: 3
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Стас 11.07.2018 09:22
Точно такая же ситуация которую вы описываете и у меня тоже. Отпишитесь если появилась на сайте
   
(Гость) Наталья 04.06.2019 09:42
добрый день ! У меня такая же проблема. Как вы ее решили?
   
(Гость) Ксения 05.06.2019 09:22
Напишите мне на почту,ksyn4ik92@mail.ru,та же проблема...жду!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.02.2011
07:39
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 9
25.07.2016
13:20
Дарья Федоровна :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 4
26.12.2012
14:21
оля :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 2
24.12.2010
08:49
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.10.2012
21:48
Саша :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.07.2013
20:32
вика :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 4
13.11.2012
07:54
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.09.2013
11:13
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.06.2011
00:34
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.03.2011
22:23
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 1