БОЛЬ В ШЕЕ ОТ

№921045 Боль в шее от
Mario Муж., 26 лет. Ukraine Kiev
Здравствуйте, уважаемые доктора!

В районе полугода назад продуло в зале кондиционером шею сзади.
Тогда боль была сильная и острая, при любых движениях, снимал мазями(помогало временно).
Сейчас болит не так сильно, и время от времени даже проходит(если совсем не мерзнуть, что не возможно практически). Достаточно скупаться где-нибудь, даже под солнцем - и к вечеру снова все болит.

Сделал МРТ шейного отдела, его смотрело несколько врачей, у всех ответ один «проблем в шее нету».

Итого что получается:
Пробовали массажи - никакого эффекта.
Иглотерапия(и шею, и до грудного отдела ставили иголки, разные врачи) - помогает максимум на пару дней.
Постепенно проходит, но стоит попасть под кондиционер или где еще померзнуть - возвращается боль.
Болит с одной стороны, иногда при повороте, иногда при наклоне, иногда при задирании головы назад, постоянно по разному.
В самые обостренные периоды отдавало аж в голову.
При жиме лежа на наклонной скамье - сильный дискомфорт с той же стороны, но между лопатками уже.

И в итоге, совсем недавно, совместно с моим другом(который успешно снимает эту боль руками либо иглами, но временно) мы обнаружили, что боль снимается вообще через простите задницу.
Друг остеопат, а возможно и нет, не знаю как правильно называется это. Тем не менее пальцами, сильными нажатиями в специальные точки он вполне эту боль снимал мне.
А последний раз оказалось что это все исходит с самого низу, т.е. меня перекосило, и шея страдает. Т.е. он мне поснимал напряжение нажатиями в районе задницы - и шея прошла. Сразу.
У меня плоскостопие продольное и поперечное, на одной ноге больше чем другой. Друг этот же сказал купить стельки специальные, их ношу больше полугода уже.
И легкий скалиоз, который ранее не мешал никак.

Так же хотел бы добавить, что давно занимаюсь спортом, качалка, рукопашка, бегаю.
В качалке давно(более полугода) уже не приседал и не делал становую(т.е. нагрузка на спину минимальная).

А еще после этого я эксперементировал, если сидеть на стуле специально криво влево - то неприятные ощущения в пояснице, зато шея проходит(на время сидения).

Сегодня утром я вообще еле поднялся(вчера дунуло нормально в спортзале снова).
И сидеть криво-ровно уже не помогает, а в очередной раз идти к врачу, который снимет боль временно не вижу смысла. И вообще хотелось бы как то это вылечить:(
помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Покажитесь реабилитологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужен очный осмотр с диском МРТ.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
обратитесь к дипломированному остеопату
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
выложите МРТ.