РОТАЦИОННЫЙ ПОДВЫВИХ С1 И ГИПОТРОФИЯ ТРАПЕЦЕВИДНОЙ МЫШЦЫ РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№935877 Ротационный подвывих С1 и гипотрофия трапецевидной мышцы ребенка 5 лет
Олеся Жен., 37 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Прошли ряд обследований. Данные Мрт - ротационный подвывих С1 позвонка, гипотрофия трапецевидной мышцы справа, признаки незначительной гидроцефалии справа. У ребенка наклон головы и плечико одно выше другого. По фото поняли, что это у ребенко давно, возможно с рождения ( было кесарево сечение). С ростом все становится заметнее. Обращались к врачам Сарниито. Что делать? Врачи ничего конкретного не советуют, а ребенок растет, появился сколиоз. На словах только назначили лфк, миостимулятор, плавание. Одни говорят, что первопричинно - подвывих атланта, от этого гипотрофия мышцы и гидроцефальный синдром, другие, что первопричинно- гипотрофия мышцы. Много читаю, пишут, что нужно изначально вправлять атлант и все остальное выправится. Насколько это опасно и возможно? Как быть? К кому обращаться? Посоветуйте специалистов! Поедем в любой город!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к реабилитологу, это можно исправить. Почитайте про эту проблему на моём сайте www.detskiivrach.ru
Страница ВКонтакте - http://vk.com/detskiivrach
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Хорошие результаты при данной патологии оказывает остеопатическая коррекция. Обращайтесь
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
С диском МРТ очно обратитесь к остеопату.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр мануального терапевта и невролога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без очного осмотра никак.