ОПОРА НА ОДНУ НОГУ

№957008 опора на одну ногу
Елена Жен., 29 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте. Ребенку ровно 6 месяцев, опирается на левую ногу на полную стопу, а правую при этом поджимает,сгибая в колене, или может поставить и тут же поднять, также на правой поджимает пальцы.
Посетили двух неврологов, один ничего не назначал и говорит все в норме, у другого диагнозы ПЭП, синдром двигательных нарушений,по его рекомендации пропили пантогам, глицин и прошли курс массажа в 4 месяца. НСГ при рождении повышена эхогенность в ПВО, НСГ в 1 месяц без паталогии.
Массажист говорит сильный гипертонус ног, массаж повторить через 3 месяца.
Вопрос вот в чем, надо ли в данной ситуации,чтобы не упустить время, опять обращаться к неврологу и начинать лечение, или ждать еще месяц повторного курса массажа? Может можно делать самим упражнения?
Ребенок переворачивается активно на живот и на спину, становится на четвереньки и раскачивается,при подтягивании за руки присаживается, но не сидит, падает в бок или вперед.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
У ребёнка явно зтмр. Массажиста, который про это большей говорит, а не работает до нормализации тонуса, предлагая перерывы, надо поменять на реабилитолога, который без лишних разговоров нормализует тонус до нужной кондиции, а потом Вы сделаете перерыв.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь к врачу остеопату