ШЕЯ

№980718 шея
Маша Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! Беспокоит странный хруст в шее Спереди в районе сосцевидной мышцы справа. Происходит в положении лежа, приподняв верхнюю часть туловища, именно в момент сгибания головы к груди. Стоя такого нет. И именно справа. Как сустав или хрящ находит друг на друга, задевают и издает этот звук и ощущение. Заметила во время зарядки. Раньше такого не было. Узи лимфоузлов сделала - норма. Мрт шеи сейчас нет возможности сделать. Если приложить руку, то не только я чувствую этот «хруст». Боли нет, есть дискомфорт. Вопрос: что может давать такие симптомы в этом отделе шеи? Разве там есть какие то суставы в этом месте?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните УЗИ щитовидной железы (есть в любой поликлинике).
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Сделайте рентгенграфию шейного отдела и обратитесь к врачу остеопату с результатами
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. сделайте рентген или мрт.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.