ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1007271 Помогите разобраться
Ксения Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте ! Помогите мне разрешить вопрос тема моя такова узнала что половой партнёр болен гепатитом с , вич статус мне неизвестен и гепатит б тоже! После полового контакта через недели две начались боли всего желудка и правое подреберье болит я боюсь что это может быть связано либо с гепатитом либо с вич! Так вот я сдавала анализы пцр обычный в 2,3 недели на гепатит с, б вич1 отрицательно ! Потом я сдавала пцр сверхчувствительный или как его называют ультрачуствительный в 4,6,9 недель на гепатит с , б и вич1/2 отрицательно ! Так же мною сдавалась ИФА 4 поколения на гепатит с и вич на 4,5,6,7,8,9 неделях так же отрицательно ! Так же была сдана биохимия в 4,6,9 недель все в норме ! Узи брюшной полости показало что ничего не увеличено но все же эхогенность печени , поджелудочной и желточного повышено . В заключегии диффузные изменения печени , поджелудочной железы, может ли это как то быть связано с гепатитом или вич ?Подскажите могу ли я быть спокойна что у меня нет ни гепатита с , б и вич ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Никаких указаний на ВИЧ или гепатит - у вас не выявлено. Живите спокойно!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заражение гепатитом и ВИЧ при половом контакте вполне возможнно. П пройдите контрольное обследование через 1-2 месяца после такого контакта что бы не попасть в серонегативный период пациента (период, когда он уже заражён и опасен, но лабораторные методы диагностики этого ещё не видят)