ПРАВО РЕБЁНКА НА БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ !

№1014381 Право ребёнка на бесплатную медицину !
Лия Жен., 43 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте Уважаемые Юристы !
Постараюсь быть лаконичной и без эмоций.
Мы граждане России , со времён Царя Гороха.
Мы сменили район,в одном и том же городе.
Ребёнка 2008 года я из предыдущей поликлиники по старому адресу назовём её п.а.),не сняла с прикрепления,где он наблюдался с рождения.
И не прикрепила к новой поликлинике (назовём е п.2), по новому адресу, т.к. качество и количество специалистов оставляет желать лучшего. (мягко говоря)
Но по болезням(простуда и т.д) вызываем врача и посещаем педиатра,по новому адресу.
Вопрос:
1. Могут ли мне отказать в оказании мед.услуг по старому адресу п.1. ?
2. Имеет ли право ,поликлиника п.2. отказывать нам в диспансеризации (по заболеванию) или оказании иных других врачебных услуг,или взимать за это плату ? Кроме экстренной медицинской помощи ? ( О чём сегодня настаивала врач педиатр п.2)
2.(а) может ли поликлиника п.2. , настаивать или вынуждать нас на прикреплении по адресу прописки и проживания ?
3. Какие права нарушаются в обоих случаях ?
4. Какие права имеет гражданин России в получении медицинских услуг? ( прописка и прикрепление-это приговор )?
Ссылки на статьи ,если таковые имеют место быть,в нашем случае.
За ранее спасибо !!!! , Я впервые сталкиваюсь с подобным , и хотелось бы внести ясность в данную ситуацию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
             Получите соответствующие разъяснения в горздравотделе
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При наличии Полиса ОМС нового образца, ребенок имеет право на получение медицинской помощи в любом ЛПУ России. При отказе в этой помощи, обращайтесь к страховщику, который выдавал вам Полис ОМС, и он быстро решит все эти проблемы!