ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ

№1029305 Группа инвалидности
Тамила Жен., 25 лет. Россия Грозный
Здравствуйте!Я инвалид с детства 2гр.Диагноз:симптоматическая эпилепсия и опухоль головного мозга. 3 года назад перенесла операцию по удалению опухоли головного мозга,тогда мне установили 2гр инвалидности.Сейчас готовлю документы на переосвидетельствование в МСЭК,подаю документы 4й раз,в этом году обещали установить инвалидность бессрочно.В этом году,врачи из МСЭК хотят перевести меня на 3 группу,если не будет рецидива опухоли.На ЭЭГ есть изменения в худшую сторону,а МРТ без отрицательной динамики.Имеют ли врачи право переводить меня на 3 группу, только из-за того,что нет рецидива опухоли?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На подтверждение группы инвалидности сегодня, влияет вовсе не диагноз, а выраженная картина утраты человеком трудоспособности и возможности к самообслуживанию. В чем выражается ухудшение на ЭЭГ?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Группа инвалидности устанавливается не по диагнозу а в рамках той профессии которую вы занимаете вы о своей профессии ничего не написали я месте работы