ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР

№1032060 Госпитализация в психиатрический стационар
Сергей Муж., 83 лет. РФ Миасс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего товарища после инсульта развилось что-то вроде бреда, но так как прошло меньше 6 месяцев, положить его в психбольницу доктора отказывают. На конкретные документы ссылка не звучит. Правильный ли их действия (больной не против госпитализации)? Если да, может кто знает приказ/документ, который это регламентирует? Спасибо заранее! P.S. Возраст не мой - больного.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Если возраст пациента вы указали правильно, то речь может идти только о госпитализации по жизненным показаниям, и только в специализированный геронтологический психоневрологический интернат (ПНИ). Этот вопрос находится в компетенции социальной службы и суда, а не психиатров.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Вопросы госпитализации решает лечите врач и заведующий отделением в случае вашего несогласия обращайтесь к заместителю главврача лечебно учреждение по экспертизе