ОБРАБОТКА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ.

№1073015 Обработка персональных данных в частной клинике.
Мария Жен., 26 лет. Волгоград
Здравствуйте. В частной клинике отказали в приеме УЗИ исследования, после моего отказа подписать бланк о согласии об обработке персональных данных. Помимо договора услуги, вручили другой бланк где описывается отдельно, что я согласна с манипуляциями врачебного вмешательства и где хитро внизу приписано что я также даю согласие на обработку персональных данных... Нормально ли такое поведение частной клиники и чем можно припугнуть и поставить на место сотрудников на ресепшене? Для чего такой контроль к пациентам применяет клиника?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Без согласия на обработку данных услуги оказать вам, вероятно, не смогут. А что там за такие секретные данные, что собрались пугать администраторов?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сегодня такой контроль и уровень ответственности, является обязательным условием не только для частных, но и для муниципальных ЛПУ. Без такого письменного согласия, врачам запрещено оказывать медицинские услуги. А пациенты не смогут отстаивать свои интересы в суде, при необходимости.