МСЭ - «БЕЗ СРОКА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ» , ПРО СУМИРОВАНИЕ СРОКОВ, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№506978 МСЭ - «без срока переосвидетельствования» , про сумирование сроков, объясните пожалуйста.
Ferrari Муж., 26 лет. Uf
Зарегистрированный пользователь
23.09.2011 20:42
Добрый день!

Вопрос следующий, никак не могу найти специального постановления или закона, в котором будет говорится, сумируется ли «инвалид с детства» к взрослой группе, с последующем получением «без срока переосвидетельствования».

Интересует, просто, возможно ли в моем случае, получить справку без срока переосвидетельствования.

Нашел, что сумарно надо наблюдатся 1-ый группа - 4 года, 2-3 группы - 6 лет. Понятно, что динамика должна быть хуже и тд.

Просто «инвалид с детства» сумируется к этим срокам как то или нет ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Дело в том, что при проведении освидетельствования МСЭ руководствуется правилами признания лица инвалидом утвержденными Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. № 95. МСЭ не может выйти за границы, установленные этими правилами.
Правила гласят, что в случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро его заявления о проведении МСЭ.

Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной МСЭ (переосвидетельствования).
Без указания срока переосвидетельствования инвалидность устанавливается в случае выявления в ходе осуществления реабилитационных мероприятий невозможности устранения или уменьшения степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма.
Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования в следующих случаях:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению (Приложение к данному постановлению содержит перечень заболеваний);
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении).
Установление группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категории "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть осуществлено при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") по вышеуказанным основаниям, при отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на медико-социальную экспертизу. При этом необходимо, чтобы в направлении на медико-социальную экспертизу, выданном гражданину организацией, оказывающей ему лечебно-профилактическую помощь и направившей его на медико-социальную экспертизу, либо в медицинских документах в случае направления гражданина на медико-социальную экспертизу содержались данные об отсутствии положительных результатов таких реабилитационных мероприятий.
Гражданам, обратившимся в бюро самостоятельно группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть установлена при первичном признании гражданина инвалидом (установлении категории "ребенок-инвалид") в случае отсутствия положительных результатов назначенных ему специалистами Бюро реабилитационных мероприятий.
Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.
Переосвидетельствование может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.
Время создания: 24 Сентября 2011 08:18
Оценок: 5
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Рейтинг. Виноградова М.
Юрист
Ferrari, добрый день.
Категория "Ребенок-инвалид" устанавливается гражданину не достигшему возраста 18 лет. При достижении совершеннолетия, в случае признания гражданина инвалидом, устанавливается группа инвалидности с причиной "Инвалид c детства". С уважением. Марина
Время создания: 25 Сентября 2011 17:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Приношу извинения. "Инвалид с детства". Не могу знать какое решение примет бюро МСЭ.
В 2010г. в справке бюро МСЭ было указано "Первично"? Если да, отсчет с 2010г. для установления группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования. Предлагаю дождаться решения бюро МСЭ, а не гадать. Удачи.
      
Ferrari | (Uf) | 27.09.2011 00:10
p.s. глянул справку от 2010г, подчеркнуто «повторно».
   
Замечательно. Есть надежда на "Бессрочную инвалидность".
После завершения переосвидетельствования в бюро МСЭ напишите, пожалуйста, результат. Удачи. Искренне.
      
Ferrari | (Uf) | 27.09.2011 20:57
спасибо! еду на освидетельствование в четверг, понимаю, что мы слегка гадаем.
просто, права я качать там не могу, это понятно.
Но права хочется знать, просто в законе который циттировал выше Олег Иванович, не написанно про подряд , чтобы шли освидетельствования.

в частности не понимаю, почему, «замечательно» ? ведь для меня это хуже? т.к. максимум 4 года дается, и дальше я так понимаю освидетельствование уже бессрочное - не возможно? т.е. 2003,2004,2010, и сейчас 2011 (последнее освидетельствование выходит, 4ый год так как). И если сейчас бессрочной не выдадут, то больше не положено вообще ни при каких условиях, верно?
   
Немного не так. Не признает бюро МСЭ 2011г. инвалидом без указания срока переосвидетельствования, ожидаем переосвидетельствования 2012г.,2013г. и т.д.
29.09.2011 вечером, пожалуйста, отпишитесь. При любом решении.
      
Ferrari | (Uf) | 28.09.2011 06:52
но ведь сумарно «при взрослой группе», эта группа будет 4ой, 2003,2004,2010,2011 (т.е. 4 года пройдет, если выдадут, не «без срока переосвидетельствования» о которых в законе указанно, «не позднее 4 лет»).
Отписать-отпишусь конечно.

быть может Олег Иванович, может дать комментарий ясный в этой не понятной трактовке для меня.
   
сергей | (Муж., 62 лет, москва, россия) | 29.08.2015 14:01
Получил 3 группу инвалидности при нейросенсорной тугоухости 3 степени.Патология необратимая, к слуховому аппарату не могу привыкнуть.Смогут ли снять инвалидность на сследующий год?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.03.2013
15:25
АЛЕКСАНДР :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
27.11.2016
20:38
Марина :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 4
07.09.2011
10:41
Александр :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.04.2014
21:35
Виктор :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 4
21.11.2016
10:48
любовь :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.07.2012
21:44
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.10.2018
20:50
Тамила :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.08.2011
23:40
оксана :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.02.2012
12:24
Виктор :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.04.2010
08:48
Катерина :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0