МСЭК ОБМАН

№541091 МСЭК обман
Алексей Муж., 22 лет. Москва
Можно ли на МСЭКе скрыть факт того, что я работаю и учусь заочно в универе? Второе высшее образование получаю.
Могут ли они через ПФР и Собес это узнать? На меня уголовное дело не заведут?

Устроился недавно. Поэтому могу сказать, что не работал и не работаю, а поэтому трудовой нет.

Группа 3.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
Я уже отвечал Вам на вопрос ранее. Все зависит от того, рабочая у Вас группа или нет. То есть, есть ли смысл утаивать шило в мешке? Постоянную группу Вам все равно, ранее достижения пенсионного возраста - не дадут, и переосвидетельствоваться Вам, придется постоянно. Вообще же, сам по себе диагноз эпилепсия - не служит препятствием для работы по многим профессиям!
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Алексей, добрый день.
1. (цитата) Можно ли на МСЭКе скрыть факт того, что я работаюОтвет. Да. Можно скрыть отсутствие ТК (трудовая книжка), но бюро МСЭ имеет полномочия получения сведений из УПФР (Пенсионный Фонд).Пр. Минздравсоцразвития от 17 ноября 2009 г. N 906н(извлечение)Федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы для осуществления своих полномочий имеют право:запрашивать у организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности сведения, необходимые для выполнения полномочий, возложенных на федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы.
2. (цитата) Можно ли на МСЭКе скрыть факт того, что учусь заочно в универе? Ответ. Да. Можно и нужно.
3. (цитата) Могут ли они через ПФР и Собес это узнать?Ответ. Да. См. п.№ 1.
4. (цитата) На меня уголовное дело не заведут?Ответ. Нет. Но возместить незаконно полученные социальные выплаты РУСЗН (собес) как неработающему получателю социальной пенсии по инвалидности (региональная соц.доплата, т.н. "Лужсковские"), придется.
5. Плохо понимаю почему не определена группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования ("Бессрочная инвалидность") т.к. с даты установления категории "Ребенок-инвалид"" прошло более 4-х лет."Правила признания лица инвалидом" ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95(извлечение)13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма.
С уважением. Марина