ВОЗМОЖНО ЛИ СНЯТЬСЯ УЧЕТА НАРКО ДИСПАНСЕРА

№553453 возможно ли сняться учета нарко диспансера
Рустам Муж., 38 лет. ТАТАРСТАН Набережные Челны
Зарегистрированный пользователь
20.02.2012 11:17
возможно ли сняться учета нарко диспансера ,01.01.2007 года попал в ДТП,при осведетельствовании в наркологическом диспансере тест показал положительную пробу употребления канабинойдов.с апреля 2009года отбывал наказания и Исправительной Колонии,за весь периуд времени не раз не отмечался,на каких основаниях может быть продлен срок опишите пожалуста подробнее?!С уважение Рустам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Рустам!
Снятие с учета у врача - нарколога, происходит через 3 года после воздержания от алкогольной зависимости, через 5 лет после - наркотической.
Решение принимается врачом - наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е., если больной в течении 3 или 5 лет состоял на учете, ежемесячно проходил отметку и сдавал контрольные анализы, не был "засвечен" в употреблении ПАВ, и социально адаптирован к жизни без зависимости от наркотических веществ - он снимается автоматически.
Если за это время больной попадает в больницу (наркологический стационар) или проявляет себя другим путем, к примеру - лишение прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, такие запросы приходят из суда (состоит, не состоит), то срок начинает исчисляться снова. На учете Вы сейчас стоите, и факт отбытия наказания на его состояние - не оказал ни какого влияния. Так что посетите своего участкового врача-нарколога и получите все необходимые рекомендации по прохождению наркологического учета, чтобы по его окончанию, его с Вас сняли и одновременно исчезнут все социальные ограничения!
Время создания: 20 Февраля 2012 19:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Рейтинг. Виноградова М.
Юрист
Рустам, добрый день.

Уточните, пожалуйста, что за "Тест" проводился в НД и уверены ли в "Постановке на учет" в НД.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2006 N 40 "Об организации
проведения химико-токсикологических исследований при аналитической
диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических
средств, психотропных и других токсических веществ
"

Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями" (вместе с инструкцией "О порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания")
(извлечение)
За лицами, обратившимися за наркологической помощью самостоятельно или по направлению различных общественных организаций, лечебно-профилактических учреждений, предприятий и организаций, органов внутренних дел, у которых злоупотребление алкоголем, наркотическими и другими одурманивающими средствами не сопровождается клиническими проявлениями заболевания (в дальнейшем по тексту группа риска), организуется профилактическое наблюдение

Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств - 1 год.

Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке, но вместо длительной ремиссии (выздоровления) у лиц группы риска основанием для прекращения данного наблюдения является длительное (в течение года) воздержание от пьянства, прекращение употребления в немедицинских целях наркотических и других одурманивающих средств.

Частота осмотров лиц, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств, без явлений наркомании и токсикомании - не реже 1 раза в месяц.

Полные тексты НПА ("Законов") см. Психиатрия. Алкоголизм. Наркомания. Токсикомания: http://medzona-forum.ru/viewforum.php?id=57

С уважением. Марина
Время создания: 20 Февраля 2012 21:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.07.2017
19:23
Юрий Л. :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.04.2012
19:05
Мария :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.04.2012
16:02
Александр :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.04.2012
13:51
Дмитрий :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.10.2011
00:24
сергей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.02.2012
12:46
Дмитрий :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.08.2014
18:05
Наталия :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.04.2013
21:34
Иван :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.06.2012
03:15
Светлана :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.08.2015
08:31
людмила петровна :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 0