ВЫПИСКА ИЗ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ

№682322 Выписка из амбулаторной карты
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, столкнулась с ситуацией. умер отец, я,мой брат и наша бабушка-мать отца не может получить никакую информацию о состоянии здоровья моего отца. Ссылаясь на закон, при этом вторая супруга моего отца после его смерти при отсутствии у нее письменного осгласия от отца, получает любые медицинские документы.
На руках сейчас имею три медицинских документа.
1. из ЦГБ на момент запроса 24.07.2012 карта находится на руках и лично у глав вврача не запрашивалась.
2. документ из БСМЭ о том что амбулаторная карты передана в ЦГБ 16.07.2012г
3. выписка из амбулаторной карты ( которая была выдана супруге отца после его смерти) от 03.05.2012.
То есть выписка была выдана в момент,когда карта находилась у судмедэкспертов.
Вопрос! Возможно ли выдать выписку из амбулаторной карты, при ее отсутствии в поликлинике?
Для меня очень важно получить ответ на этот вопрос. Заранее спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Вот что говорит на этот счет - Закон:ПИСЬМО

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ
4 апреля 2005 г.
N 734/МЗ-14 Департамент развития медицинской помощи и курортного дела
рассмотрел письмо о порядке хранения и передачи "Медицинской карты
амбулаторного больного" - учетная форма N 025/у-04 (далее - Карта)
(утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 N 255),
хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах
участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах
и сельских амбулаториях - по населенным пунктам и алфавиту. Карты
граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг,
маркируются литерой "Л". В случае госпитализации больного в стационар, объединенный с
поликлиникой, Карта передается в стационар и хранится в медицинской
карте стационарного больного. После выписки больного из стационара или
его смерти медицинская карта амбулаторного больного с эпикризом
лечащего врача стационара возвращается в поликлинику. Медицинские
карты умерших изымаются из действующей картотеки и передаются в архив
лечебного учреждения, где хранятся 25 лет
.
Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с
разрешения главного врача учреждения.

Заместитель
Директора Департамента
Е.П.КАКОРИНА 4 апреля 2005 г.
N 734/МЗ-14

Если вам отказываются давать выписку, ссылайтесь на ст. 31 Основ Законодательства РФ "Об охране здоровья граждан", где прописано, что человек имеет право на информацию о состоянии своего здоровья.
В любой момент вам обязаны бесплатно выдать карту на руки, чтобы вы могли на месте ознакомиться с документом и самостоятельно сделать необходимые выписки.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Наталья, одного маленького заявления в районную прокуратуру достаточно, чтобы понудить глав.врача больницы/поликлиники выдать Вам необходимые справкивыписки.