КАК ПОЛУЧИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ В РКБ?

№780725 Как получить направление в РКБ?
Виктор Муж., 42 лет. Россия Набережные Челны
Зарегистрированный пользователь
22.04.2014 21:35
Здравствуйте!

У меня с 35 лет начало ухудшаться зрение - начала развиваться катаракта.
Сейчас мне 42 года и у меня уже на обоих глазах поменяли хрусталик, на правом глазу сделали ДЗК, на правом глазу уже сильно развивается деструкция стекловидного тела.
По поводу деструкции окулисты говорят, что необходимо ждать пока полностью правым глазом я не буду видеть, а затем менять стекловидное тело. Ну поменяют мне стекловидное тело на правом глазу, а причина то ухудшения зрения не найдена! Что дальше менять стекловидное тело на левом глазу?...

Искать причину ухудшения зрения никто не хочет. Окулисты говорят, что искать должен терапевт. Терапевты говорят, что это проблема с глазами, пусть окулисты и ищут причину.

Кроме этого чувствую общее недомогание, быстро устаю, даже от небольшой физической нагрузки потею.

Был у многих терапевтов, многих окулистов, многих невропатологов, многих гастроэнтерологов, многих отоларингологов, 2-х урологов, у 2-х сосудистых хирургов, у иммунолога, эндокринолога, гематолога, был даже в туб. диспансере, был у нескольких психотерапевтов (туда фубтолят терапевты и невропатологи) - психотерапевты говоря - у тебя депрессия приходи - будем лечить, но ухудшение зрения не из-за психики. Да не беспокоит меня депрессия, а беспокоит ухудшение зрения и общая слабость! (хотя возможно скрытая депрессия и есть). И все футболят друг к другу. (извините за термин «футболят», но по моему это наиболее правильное описание, того что делают врачи). Каждый врач дает направление на кучу анализов (и соответственно я их сдаю). А конкретный диагноз никто не ставит. А общее состояние продолжает ухудшаться (быстрее устаю, что-то делать приходится через силу). Продолжает ухудшаться зрение.

Хотел я взять направление на обследование в РКБ (Республиканскую Клиническую Больницу). Я решил сходить к нашему участковому терапевту. Участковый врач сказала, что нет оснований для того что бы мне давать такое направление. Я пошел к главврачу. Меня от туда отфутболили к заведующему терапевтическим отделением. Заведующий сказала тоже самое: что нет оснований для направления в РКБ и сказала: - Давай мы тебе поколем витамины в дневном стационаре. (как мне кажется это как мертвому припарки).

Подскажите, пожалуйста, вообще возможно с такими симптомами получить направление в РКБ (или другое крупное мед. учреждение) для того, что бы точно определить диагноз?
Если да, то что я конкретно должен для этого сделать? (куда идти, что говорить).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор.Направление больных в консультативную поликлинику Республиканской клинической больницы (г. Казань) - проводится в случаях невозможности полного обследования больного в данном лечебно-профилактическом учреждении, в сложных случаях диагностики и лечения больного, а также при наличии других обоснованных причин со стороны лечащего врача.
Консультации осуществляются на основании обследования, проведенного в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства. Для получения консультации необходимо:
1. Направление (форма 0281, утвержденная Приказом МЗ РТ № 265 от 21.04.1998 г.) из лечебного учреждения по месту жительства с указанием данных проведенного обследования; 2. документ, удостоверяющий личность (паспорт); 3. Полис обязательного медицинского страхования. При наличии вышеуказанных документов Вы можете записаться на прием к врачу консультативной поликлиники ГАУЗ РКБ МЗ РТ:1) приехав в регистратуру поликлиники РКБ за получением талон на прием к врачу (нежелательный вариант, т.к. наличие талонов регистратуре напрямую зависит от оставшихся свободных талонов по электронной записи, доступных врачам поликлиник республики. Потому возникает вероятность повторного приезда в поликлинику РКБ для получения талона.);
2) по телефону, позвонив в регистратуру поликлиники РКБ: (843) 269-05-20; 269-05-22; 261-74-10 (нередко отсутствует возможность дозвониться в виду перегрузки телефонной линии);
3) на приеме у врача поликлиники по месту жительства через Интернет (данный способ записи на прием избавляет от лишних поездок в консультативную поликлинику, потери времени в очередях как за талонами, так и непосредственно к врачам, что позволяет сэкономить пациенту не только время, но и деньги).
* Прием врачами консультативной поликлиники ведется строго по времени, указанному в талоне.
* По результатам консультации выдается выписка из карты амбулаторного пациента с указанием проведенных в РКБ дополнительных обследований, установленного диагноза и рекомендациями.
* Выписка из карты амбулаторного пациента подтверждается печатью регистратуры поликлиники РКБ.
* Карта амбулаторного больного поликлиники РКБ на руки пациентам не выдается и хранится в регистратуре поликлиники РКБ (согласно Приказу МЗ РТ № 32 от 21.01.99).
Только судя по описанию проблемы, я бы настоятельно рекомендовал Вам добиваться направления не в РКБ, а в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу, которая является головным, высокотехнологичным лечебно-профилактическим учреждением Республики Татарстан,оказывающим все виды офтальмологической помощи.
Время создания: 23 Апреля 2014 06:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктор | (Муж., 52 лет, Набережные Челны, Россия) | 23.04.2014 12:31
Спасибо большое за ответ!

Один хрусталик мне меняли в Чебоксарах. Я у них тоже допытывался в чем причина ухудшения моего зрения. Они отговорились общими фразами: возрастные изменения (ага в 35 лет), нарушение обмена веществ, проблема с сосудами, проблема с желудочно-кишечным трактом. Но искать проблему они даже не собирались. Был на консультации в клинике Расчесткова (офтальмолог) - там мне прямо сказали, что искать причину ухудшения зрения офтальмологи не будут - ее искать должны терапевты и т.п. врачи.
Так что обращаться в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу я не вижу смысла.

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы получить направление в РКБ г. Казань для диагностики общего недомогания, быстрой усталости, потею от небольшой нагрузки и как дополнительный симптом ухудшение зрения?
(как мне кажется все это связано, и началось приблизительно одновременно)
   
Записаться на обследование в РКБ, Вы можете и самостоятельно, воспользовавшись интернетом (электронная Регистратура).
   
Запись на прием к специалистам поликлиники РКБ через Интернет (удаленная запись):
Для упразднения очередей в консультативной поликлинике ГАУЗ РКБ МЗ РТ с 2008 года администрацией ГАУЗ РКБ МЗ РТ была внедрена программа удаленной записи, позволяющая любому городскому и районному лечебно-профилактическому учреждению Республики Татарстан записать своего пациента на прием к любому врачу консультативной поликлиники ГАУЗ РКБ МЗ РТ с указанием удобной для пациента даты и времени посещения поликлиники, при этом врач консультативной поликлиники ГАУЗ РКБ МЗ РТ уведомляется о времени визита пациента с указанием его фамилии. Фактически пациент получает талон в своем лечебно-профилактическом учреждении. Данная процедура избавляет пациента от лишних поездок в консультативную поликлинику, потери времени в очередях как за талонами, так и непосредственно к врачам, что позволяет сэкономить пациенту не только время, но и деньги.
В случае направления Вас в консультативную поликлинику ГАУЗ РКБ МЗ РТ, во избежание неудобств, администрация консультативной поликлиники ГАУЗ РКБ МЗ РТ настоятельно рекомендует требовать от врача Вашего лечебно-профилактического учреждения результата удаленной записи с конкретно назначенной датой и временем посещения врача консультативной поликлиники ГАУЗ РКБ МЗ РТ.
Для визита к врачу необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования, направление из своего лечебно-профилактического учреждения с указанием результатов предварительного обследования, проведенного по месту жительства.
   
Виктор | (Муж., 52 лет, Набережные Челны, Россия) | 23.04.2014 13:20
Извините, тут как раз вопрос как местного участкового врача заставить дать мне направление в РКБ. Без этого направления в РКБ не примут.

Если не получается получить направление в РКБ напрямую, то может быть попробовать пойти по длинному пути? Сначала проконсультироваться в Республиканской клинической офтальмологической больнице, затем если они не дадут внятного ответа о причине ухудшения зрения попросить у них направление в РКБ.

Но пять вопрос, как заставить местного офтальмолога дать направление в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу?
Я был у местного офтальмолога она перенаправляет к терапевту.
В Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу дают направление в случае сложных проблем со зрением, а у меня никаких сложностей со зрением нет - катаракта и деструкция стекловидного тела. Вопрос в том почему идет ухудшение зрения.

Т. е. все упирается в то, как заставить местных врачей (или терапевта или окулиста) дать направление в Казань?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.03.2013
11:57
Анатолий :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 5
Сообщений: 7
21.09.2011
16:42
Александр :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 9
23.09.2011
20:42
Ferrari :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 7
18.02.2019
11:21
Олег :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 6
17.03.2020
03:37
Иван :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 4
30.03.2013
13:33
Наталья :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 5
31.07.2013
01:10
Сергей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 5
18.01.2012
00:23
Юлия :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 4
28.03.2012
15:59
Maxim :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 4
19.07.2014
01:26
Анна :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 4
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №926339 Хлор - канцероген?
«Специальные консультации / Медицинское право»
Ольга
Жен., 54 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста понять причину моего заболевания. Я двадцать лет проработала оператором хлораторной установки, потом ушла на пенсию по инвалидности, диагноз - тимома (злок.опухоль вилочковой железы). Скажите, пожалуйста имеет ли отношение вдыхание хлора на протяжении многих лет к развитию злокачественного заболевания?
05.07.2016 07:33
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
При выраженных и тяжелых отравлениях хлором, вполне могут наблюдаться явления бронхиолита, бронхопневмонии, в особенно тяжелых случаях - развивается клиническая картина токсического отека легких.
Случаев тяжелых отравлений хлором в производственных условиях, к счастью не описано. В то время, как при повторных легких интоксикациях или, реже, как отдаленные последствия перенесенной тяжелой острой интоксикации (отравлении парами), могут отмечаться хронические трахеиты, бронхиты.
При длительном течении, частых обострениях под влиянием инфекции, неблагоприятных метеорологических условиях, процесс может прогрессировать и вести к развитию перибронхита, пневмосклероза, эмфиземы легких.
К онкологическим заболеваниям, отравление хлором - не приводит!
Время создания: 05 Июля 2016 12:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №926339
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»