РЕШЕНИЕ МСЭК

№854589 решение мсэк
mark Муж., 25 лет. Чебоксары
Зарегистрированный пользователь
08.05.2015 17:27
1.Обосновано ли юридически заявление мсэк, что для усиления группы надо изучить стабильность изменений, т.е. в стационаре?Какой документ это подтвердит?
2.Может ли здесь быть независимая экспертиза?Частный врач, ОО НПА?
3.Можно требовать усиление группы, ввиду низкой выплаты- нарушение права на социальную защиту конституционную?
диаг.ф20.802(иногда 20.002), хр.расстр-а.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марк.
Чтобы можно было ответить на ваши вопросы конкретно и полно, приведите само заключение МСЭ, или выложите его скан на сайте, предварительно затерев личные данные.
Что касается собственно экспертизы, то право на ее проведение - имеет только уполномоченное государством и лицензированное должным образом Бюро МСЭ. Частные врачи или ЛПУ - не имеют такого права.
Время создания: 10 Мая 2015 08:15
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
mark | (Чебоксары) | 10.05.2015 17:29
группа 3
ограничениея...
способности:
---------
---------
--------
к самообслуж.-пер.
к труд.деят.- пер.
к контролю за своим поведением- пер.
повторно- на год.(с 11г.)
прогнозируемый результат
восстановление нарушенных функций часитично
достижение компенсации утраченных функций--------
...
Рекомендации о....видах труда
Противопоказано:ночные смены, значительные психоэмоцианальные нагрузки, материальная ответственность, труд, сопряженный с риском травматизма для себя и жизни окружающих, общение с большим количеством людей, шум.
Доступно:может выполнять простой ручной и физический труд по заданному плану с возможной коррекцией в обычных производственных условиях: стационарное рабочее место, свободная рабочяя поза, стоя, сидя, санитарно- гигиенические условия в пределах норм, допустимые по ГОСТ.Регулярные мед.осмотры.
Социально- средовая реабилитация:
Информирование и конс-е по вопр. реаб. инв-в
........
Социально- психологическая реабилитация:
Психологическая коррекция
....
.....
.....
Прогнозируемый результат
.....
восстановление навыков бытовой деятельности частично
восст. соц.-средового стат. частично
Все эти заключения бессодержательны и не обоснованны, учитывая диагноз и др. хр.рассстройства, длительный прием феназепама не менее 5л., отсутствие работы и образования до 25л.Т.о. способность к обучению отсутствует- значит должна быть 1 группа.
Таково мое мнение.
А работу такую подобрать не возможно.Или с трудом и низкой зарплатой, что означает потерю федеральной надбавки, и в итоге никакой прибыли либо минимальная.Эта казуистика решаеться применением конституции- право на соц.защиту и назначением такой группы, которая может дать наибольшее обеспечение.Но и без этого социального фактора очевидно, что группа должна быть не ниже 2-й.
Работа кстати сейчас практически невозможна из-за феназепамовой зависимости и похудения - вес ниже нормы на 7-8 кг.
   
mark | (Чебоксары) | 10.05.2015 17:35
Мерроприятия...(в ЦЗН)
Проф.инфор.
Курсовое обучение в службе занятости
Подбор рабочего места в соответствии....
Спасибо.
   
mark | (Чебоксары) | 13.05.2015 12:27
Так что делвть?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.04.2013
21:22
Наталья :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 5
19.02.2018
15:04
Мария :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.12.2015
17:35
Алексей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.07.2013
14:12
Ekaterina :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.11.2014
08:04
Наталья Дунь :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.12.2012
18:58
Катерина :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.01.2015
10:04
Алек :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.05.2012
14:14
Луиза :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.03.2013
21:39
светлана :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.08.2013
08:51
Александр :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1005919 Выписка за нарушение режима
«Специальные консультации / Медицинское право»
Мария
Жен., 40 лет.
Россия
Здравствуйте. Находилась на лечении в дневном стационаре. Накануне, в областном центре по другому заболеванию, доктор запретим медикаментозное лечение: максимальный лекарственный покой. На следующий день я плохо себя чувствовала и не пошла на укол. А уже через день ,когда пришла мне сказали, что выписали за нарушение режима.Что же это получается, соблюдение больничного режима для врача важнее человеческой жизни?
19.02.2018 15:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Состояния, угрожающие жизни, не лечат в дневном стационаре... Так что не надо сгущать краски.
Если нарушили предписания - получите результат.
Время создания: 19 Февраля 2018 22:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 5
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совсем наоборот, для врача видимо, гораздо важнее соблюсти внутренний распорядок, а не здоровье пациента. Имеете право обжаловать действия ЛПУ в суде, и передать информ ацию своему страховщику, для проведения внутреннего расследования.
Время создания: 19 Февраля 2018 23:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 4
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.

Мало информации для ответа.

Нарушение  лечебно-охранительного режима может повлечь ухудшение здоровья.

Если пациент самовольно покинул клинику, нарушил госпитальный режим у администрации есть возможности выписки   за нарушение режима.
  
Медицинское вмешательство по общему правилу осуществляется на основании волеизъявления пациента после получения у него информированного добровольного согласия, за исключением случаев, оговоренных ст. 32 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 № 5487-1 (далее ОСНОВЫ).

Соответственно пациент имеет право не вполном объеме реализовывать медицинскую технологию и сопутствующий ей лечебно-охранительный режим и в любое время покинуть (оставить) медицинское учреждение, за исключением случаев, оговоренных в законе (ст. 34 Основ).

Между тем субъективное право самостоятельного распоряжения своим здоровьем носит не безграничный характер, а находится во взаимосвязи с иными обязанностями обладателя здоровья, которые влекут правовые последствия, если правообязанное лицо выходит за определенные границы пределов распоряжения своим здоровьем и (или) нарушает установленные правила поведения. Эти ограничения обусловлены правовыми нормами Основ.
 
Согласно ст. 58 Основ законодательстваРоссийской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 № 5487-1 в случае несоблюдения пациентом предписаний или правил внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения лечащий врач может отказаться по согласованию с соответствующим должностным лицом от наблюдения и лечения пациента.
 
 Отказ не должен угрожать жизни пациента и
здоровью окружающих, а также
противоречить правовым нормам Федерального закона от29.12.2006 № 255-ФЗ “Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством”,
которые распространяются на всех граждан,
в отношении которых производятся установленные законом платежи на обязательное социальное страхование. 
Время создания: 19 Февраля 2018 23:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 4
Мнение зала, форум вопроса №1005919
(Гость) Мария 20.02.2018 10:17
Спасибо всем за ответы. Начну по порядку. Я не сгущаю краски, уважаемый доктор. От круглосуточного я отказалась сама, т.к очень часто и длительно лежу.Когда чувствую себя относительно нормально предпочитаю дневной. Из заболеваний у меня болезнь Крона и церебральный атеросклероз.Бывают кратковременные обмороки. Почти не видит правый глаз. Я не умру, конечно, но чувчтвую себя плохо,поэтому придется платно ложится в другую больницу, т. к .повторно мне никто не даст направление в короткий срок. А это очень накладно, я на инвалидности, живу одна. Хотела пожаловаться в горздрав местный, но не хочется ругаться , просто нет на это сил. Знаю случаи, когда за действительно серьезные проступки не выгоняли из стационаров , потому что понимали, все мы люди, ошибаемся ,хамим,раздражаемся. А в моем случае, доктор даже не поинтересовалась что случилось. Вот и делаю вывод, что ей безразлично.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»