СПРАВКА В ГИБДД ПРИ ДИАГНОЗЕ «РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ»

№886311 Справка в ГИБДД при диагнозе «Расстройство личности»
Александр Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, весной 2014 года я проходил судмедэкспертизу от военкомата в ПКБ №1, где получил диагноз F60.1 и категорию В в военном билете.
Совсем недавно первый раз в жизни зашел в ПНД по месту прописки для получения печати на справке в ГИБДД для сдачи экзамена на права.
Мой участковый врач сказала, что раз я не годен к военной службе, то и права мне получить нельзя. Ссылалась на довольно недавнее «Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604», где F60 есть в списке противопоказаний к вождению. Однако уточнение «(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)» она почему-то отказывается принимать во внимание.
Также стоит обратить внимание на категорию в военном билете: у меня В (ограниченно годен - только в военное время), а не Д(совсем не годен). При диагнозе F60 могут быть обе, в зависимости от интенсивности болезни.

Моя участковый врач считает меня надоедающим и мешающим ей работать пациентом и не хочет разбираться в этом вопросе, хотя я всего лишь два раза зашел к ней по этому вопросу. В конце-концов договорился с ней на прохождение комиссии после прохождения ЭЭГ и психолога.
Также она сказала, что права я получить не смогу.
Скажите, пожалуйста, права ли моя участковая? Как обычно во врачебной практике решаются вопросы с разрешениями в ГИБДД?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.
Да, ваш врач права, этот диагноз не позволит Вам пройти водительскую комиссию, поскольку является абсолютным медицинским противопоказанием.