СПРАВКА В ГИБДД ПРИ ДИАГНОЗЕ «РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ»

№886311 Справка в ГИБДД при диагнозе «Расстройство личности»
Александр Муж., 22 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
27.11.2015 18:30
Здравствуйте, весной 2014 года я проходил судмедэкспертизу от военкомата в ПКБ №1, где получил диагноз F60.1 и категорию В в военном билете.
Совсем недавно первый раз в жизни зашел в ПНД по месту прописки для получения печати на справке в ГИБДД для сдачи экзамена на права.
Мой участковый врач сказала, что раз я не годен к военной службе, то и права мне получить нельзя. Ссылалась на довольно недавнее «Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604», где F60 есть в списке противопоказаний к вождению. Однако уточнение «(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)» она почему-то отказывается принимать во внимание.
Также стоит обратить внимание на категорию в военном билете: у меня В (ограниченно годен - только в военное время), а не Д(совсем не годен). При диагнозе F60 могут быть обе, в зависимости от интенсивности болезни.

Моя участковый врач считает меня надоедающим и мешающим ей работать пациентом и не хочет разбираться в этом вопросе, хотя я всего лишь два раза зашел к ней по этому вопросу. В конце-концов договорился с ней на прохождение комиссии после прохождения ЭЭГ и психолога.
Также она сказала, что права я получить не смогу.
Скажите, пожалуйста, права ли моя участковая? Как обычно во врачебной практике решаются вопросы с разрешениями в ГИБДД?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.
Да, ваш врач права, этот диагноз не позволит Вам пройти водительскую комиссию, поскольку является абсолютным медицинским противопоказанием.
Время создания: 29 Ноября 2015 10:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Иван 30.11.2015 22:05
Какие основания были у Минздрава ограничивать данную категорию лиц в праве управлять автомобилем -пояснений нет.

Полагаю,что впереди могут быть судебные процессы ,связанные с доказательством,что ,например,гражданин, который любит подглядывать не может быть признан неспособным управлять автомобилем.

Возможно,что те лица,которые ранее могли получить бесплатную мед.помощь по страховому полису в поликлинических условиях по данным видам расстройств,теперь будут вынуждены скрывать свои проблемы,боясь получить «метку» F-65,либо будут искать другие пути получения мед.справки с допуском к управлению автомобилем.

Интересная ситуация-когда разрабатываются такие виды запретительных мер,ограничивающие граждан в правах,Министерство здравоохранения на какую статистику опирается,где берутся данные о том,что сексуальные расстройства влекут за собой НЕ возможность управлять автомобилем..

Почему-то вспоминается прямой телемост 1982г ,когда была сказана знаменитая фраза «У нас в России секса нет»..

У нас и проблем нет..достаточно начать «зачистку» при проведении медкомиссий.

Ожидается ли бум в кабинетах частных психотерапевтов лиц с сексуальными расстройствами?

Может быть..Но все все имеют возможность получать квалифицированную помощь психотерапевтов за деньги.

Мне видится,что такой список ограничений может вызвать дополнительное напряжение ,и как следствие, невротизацию общества,что не способствует безопасности на дорогах.
   
(Гость) Вячеслав 30.11.2015 22:19
Согласно п.1 ст. 251 ГПК РФ гражданин, организация, считающие, что принятым и опубликованным в установленном порядке нормативным правовым актом органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица нарушаются их права и свободы, гарантированные Конституцией Российской Федерации, законами и другими нормативными правовыми актами, а также прокурор в пределах своей компетенции вправе обратиться в суд с заявлением о признании этого акта противоречащим закону полностью или в части. В соответствии с пп. 2. п. 1 ст. 27 ГПК РФ Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции гражданские дела об оспаривании об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов иных федеральных органов государственной власти, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций;. Дерзайте. Удачи! Подробнее:
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.07.2014
21:45
Михаил :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 4
26.02.2015
18:22
Досифей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 4
12.07.2014
17:51
Илья :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 3
10.07.2013
02:45
Валентина :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.06.2015
22:01
mark :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 3
25.01.2014
22:44
Алексей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 1
31.08.2017
18:41
катя :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.08.2017
16:27
Марина :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.10.2011
23:51
Татьяна :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.06.2014
16:07
Светлана :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 0