МОЖНО ЛИ СНЯТЬ ДИАГНОЗ ЗАОЧНО?

№913159 Можно ли снять диагноз заочно?
дарья Жен., 41 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте ! Ситуация следующая : на протяжении шести лет мне не могут поставить диагноз неврологи двух центров. Беспокоят сильные головные боли постоянно , теряю сознание. В последние три года почти не видит левый глаз , появилась слабость, путаю слоги ,иногда ступор во время беседы наступает, при ходьбе заносит слегка ,неловкость в руках появилась. В течение всего времени МРТ было в норме, четыре раза прооперировали по поводу одонтогенного гайморита, думали, что голова от этого болит. Но после операций боли не прошли и сознание теряю, хоть и реже. В 2012 году во время стационарного обследования «выключилась » на целый час. Диагностировали «психогенную кому» В результате поставили диагноз маскированной депрессии и выписали с рекомендациями психотерапевта. На фоне лечения психотерапевта ничего не менялось, начались проблемы с иммунитетом ( диагноз иммунолога ВИДС на фоне хронической бактериальной инфекции, персистирующая герпесвирусная инфекция.) По результатам последнего МРТ ( невролог рекомендовал повторить) от 03.04.2016 эпилептолог написал диагноз рассеянный склероз . Результат следующий: МР-признаки начальных проявлений сосудистой лейкоэнцефалопатии(единичные очаги глиоза ,вторичной демиелинизации в белом веществе больших полушарий). Но когда я приехала к неврологу в областной центр , то он мне сказал , что диагноз РС «был снят ещё даже до того, как я села в автобус ». Сказал, что эта ситуация слишком долго тянется, я уже много раз была обследована и никакого РС у меня нет. Я не настаиваю на этом диагнозе, просто хочу услышать ответ, на основании чего и кто может снять диагноз подобным образом? Или это предвзятое отношение ко мне ,или они ясновидящие? Помогите разобраться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Дарья.
Выложите пожалуйста все имеющиеся у Вас результаты клинического обследования, и проведенные аппаратно-инструментальные исследования, чтобы с ними можно было ознакомиться визуально, и на что то опереться, при подготовке конкретных рекомендаций для Вас.