ДЦП ИЛИ «КОНСКАЯ СТОПА»

№982715 ДЦП или «конская стопа»
Дарья Жен., 36 лет. Иркутск
Здравствуйте уважаемые врачи , обращаюсь к вам с такой проблемой, моей младшей сестре поставили Конскую стопу в 5лет, хотя она родилась здоровой но когда начала ходить начала прихрамывать тянуть ногу(на цыпочках левая нога...и пятка пропала с верху образовалась шишка) ...ходили по врачам поставили конскую стопу...потом сделали операцию ахило пластика на сухожилие удлиняли....в 7лет она пошла в обычную школу ...умная ,память отличная...потом назначили 2 операцию сломали ногу поставили аппарат иллизалова удлинили бедро...она снова начала хромать , и рука левая начала тянуть как будто в локте до конца разогнуться не может...но она ей шевелит чувствительность сохранена просто чуть слабее но незначительно...поставили Дцп левосторонний монопорез, потом врач сказал что это не монопорез а гимипорез ...она отличница закончила школу поступила в уневерситет...вопрос 1) обоснован ли диагноз Дцп...?или это все-таки «конская стопа»?кстати дополнение в этом году шишка на ступне сверху опять появилась а пятка снова пропала стала меньше...2)а если допустить что это дцп... то как же школа и университет, интеллект не нарушен вообще...мимика лица не нарушена, внешне невидно дцп...речь живая...единственное левую ногу на цыпочки ставит припадая но ногой двигает сгибает...только стопа ограничина при движении в бок и всё...вот уже много лет мучаемся вопросом что же это ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья.
Для того чтобы дать вам адекватный ответ, нужно иметь возможность визуально сравнить результаты клинического обследования (и лабораторных исследований), которое уже было проведено вашей сестре. Прикрепите к вопросу все имеющиеся у вас на руках результаты обследования, предварительно загрузив их на любой файлообменник, а ссылки на них выложите тут.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1) обоснован ли диагноз Дцп...?или это все-таки «конская стопа»?

--- по интернету это выяснить не представляется возможным.
Судя по Вашему описанию - сомненя вызывают оба диагноза

..2)а если допустить что это дцп... то как же школа и университет, интеллект не нарушен вообще...мимика лица не нарушена, внешне невидно дцп...речь живая...единственное левую ногу на цыпочки ставит припадая но ногой двигает сгибает...только стопа ограничина при движении в бок и всё...вот уже много лет мучаемся вопросом что же это ?
--- ДЦП не приговор и интеллект с эти диагнозом  не нарушен
Если сомневаетесь в диагнозе - то стоит его выяснить в столичных ФБГУ ГНЦ
А что это изменит в жизни сестры?