ТЯГА К АЛКОГОЛЮ И УДОВОЛЬСТВИЯМ

№1007577 Тяга к алкоголю и удовольствиям
Илья Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 27 лет и фактически я алкоголик с генетической предрасположенностью(отец и мать, хорошенько выпивали).Пью с подросткового возраста. Это давно стало проблемой. Уже органы сажаться начали. К алкоголю конечно тянет сильно но держаться кое как могу. Провоцирует на выпивку и другое состояние - некий «поиск новизны», постоянное желание веселья и компании, желание бесшабашной жизни в которой есть одно удовольствие, кайф и радость. На этом фоне возникает нередко чувство неудовлетворенности и некой тревоги, которая гасится либо алкоголем либо перееданием, либо онанизмом - организму как бы не хватает моментного кайфа и каких то новых ощущений(желание резко куда то сорваться, совершить что-то неординарное и.т.д.) К примеру, мне нравится светящаяся в ночном небе луна. Но порой бывает так что посмотришь на неё и в голову сразу лезут легкая эйфория(хотя я еще трезв) и ассоциации, чтобы куда-то сорваться и напиться, и танцевать под ночным небом до утра. Хотя желание кайфа проявлялось у меня еще в подростковом возрасте,днем после школы я мастурбировал несколько раз,вечером пил по подъездам и так годами.Сейчас вообще еще и на жестком порно плотно сижу(в день оргазмирую по 7-8 раз иногда) В общем какое то аномальное желание кайфа и чего то НОВОГО и крутящего голову. Во время «отходняков» и похмелья, хочется совсем иначе жить - семью,отношения, работу нормальную. Но через 2-3 дня все снова повторяется, какой то порочный круг. Я живу с этими ощущениями лет с 14 как пить начал. Пили и одноклассники мои - но они быстро адаптировались к нормальной жизни как выросли - а я «завис». В юности вместо того чтоб искать свое место в жизни я пил и создавал в алкогольных грёзах себе воображаемую реальность, в которой у меня все уже есть и я всего достиг,эйфория была мощная. Алкоголь и собутыльники заменили в жизни все - эмоции,общение,самореализацию. И если юнцом мне это казалось романтично то сейчас это разрушает жизнь и совсем это не романтично. Я уже и не знаю другой жизни,кроме как от пьянки до пьянки. За собой частично не ухаживаю,ни к чему не стремлюсь, и.т.д. Есть ли какие таблетки гасящие эти ощущения(постоянный поиск и желание удовольствия в виде опьянения,переедания,оргазма и.т.д.) И вообще как метод терапии применяется?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья!
"На этом фоне возникает нередко чувство неудовлетворенности и некой тревоги..." - очень часто это не следствие, а причина. Вот именно тревогу начинают запивать, заедать. Попробуйте подойти к решению проблемы с этой стороны. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, вам нужно искать медикаментозное подкрепление своему желанию, можете остановить выбор на лидевине или колме.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы серьезно настроены изменить свою жизнь и вылечиться от деструктивной привычки, стать здоровым и счастливым человеком, то Вам тогда надо заняться своим здоровьем, обратившись к наркологу-психотерапевту и начав большую работу по приведению себя в порядок. При желании и стремлении это возможно.