ОБОСТРЕНИЕ

№1011973 Обострение
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. У меня диагноз - ф.20.00. Но однажды профессор, д.м.н., главврач больницы поставил мне диагноз ф.31 (БАР) с преобладанием депрессивных фаз с психотическими симптомами. В настоящее время у меня обострение. Наблюдается снижение настроения, расстройства сна, навязчивые мысли, мысли о греховности, элементы тоски. Бреда, галлюцинаций нет.
Могут ли при ф.20.00 быть приступы без психотических симптомов? Я к чему спрашиваю. К тому, что я могу сменить диагноз. Но я хочу получить инвалидность, а с ф.31 мне ее вряд ли дадут вообще когда-либо. С диагнозом ф.20.00 проблем с получением инвалидности не будет.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да такие проявления без психоза могут быть свойственны Вашему заболеванию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Инвалидность сегодня дают не по какому то конкретному диагнозу, а по выраженной картине утраты человеком трудоспособности, и возможности к самообслуживанию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При шизофрении психотические элементы могут присутствовать непостоянно.