ОПАСАЮСЬ БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ

№1013833 Опасаюсь белой горячки
Виктор Муж., 28 лет. Сочи
Добрый вечер.У меня такая проблема,я раньше не употреблял алкоголь.Все началось 3 года назад,когда у меня в жизни образовалась «черная полоса». Я начал пить каждый день,а вернее сказать каждый вечер по 2.5 литра пива,затем перешел на водку,пил по 300-400 грамм каждый вечер.Утром и днем ничего не употреблял,только по вечерам.
Затем вместе с водкой начал употреблять феназепам.И спустя 2 месяца такой каждодневной «диеты» началось следующее- постоянные головные боли,от которых просыпался даже ночью чтобы выпить 3 таблетки ибупрофена,боль стихала на несколько часов и утром приходилось опять пить ибупрофен.Также появилась сонливость- спал по 13 часов в сутки,но уже не выпивал ни алкоголь ни феназепам.Дальше уже начался абсинентный синдром как позже выяснилось вроде,точно не помню- то есть появились слуховые галлюцинации,зрительные галлюцинации,потеря в пространстве.Я видел странных существ и слышал голоса близких,понимал что этого быть не может,но тем не менее видел и слышал.То есть что-то очень похожее на белую горячку.Попал в больницу в реанимацию-капельницы,потом прием у нарколога-психиатра,курс препаратов и я вернулся к нормальной жизни,все наладилось.
Таким образом начиная с марта 2017 года по ноябрь 2017 года я вообще не пил алкоголь,за феназепам тем более забыл.
И вот с ноября 2017 года я опять начал пить алкоголь каждый вечер,только уже не водку,а 1.5 литра бутылочного коктейля крепостью 7 процентов алкоголя. Таблеток никаких не употребляю.Утром у меня нет похмелья,аппетит присутствует.Вечером пью по сути чтобы легче уснуть и все,утром и днем у меня нет необходимости такой и я не пью.
Сейчас хочу просто бросить полностью алкоголь и знаю без проблем смогу это сделать,так как появились интересные увлечения, но очень боюсь что от резкого отказа меня накроет белая горячка,ведь по сути я пил на протяжении уже получается 6 месяцев каждый вечер по 1.5 литра бутылочного коктейля крепостью 7 процентов алкоголя. Я хочу узнать,какова вероятность,что меня охватит белая горячка в случае резкого отказа от алкоголя и как минимизировать риск ее возникновения,если я сам готов бросить пить? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать жить трезво - никогда не поздно, и чем скорее это произойдет, тем лучше будет прогноз на будущее. А белая горячка вам не грозит, если бы она была на подходе, вы бы не писали столь критичные письма на этот сайт!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, бросайте пить и все.  Если будет лискомфорт в состоянии, то нужно обраться к наркологу с целью дезинтоксикационной терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятность варьирует у каждого пьющего весьма индивидуально. Гарантии никто не даст. Но, я думаю, ничего с вами не произойдёт.