ТАБАКОКУРЕНИЕ И ДИСУЛЬФИРАМ.

№1015536 Табакокурение и дисульфирам.
Олег Муж., 55 лет. Украина Киев
Как известно табачный дым содержит ацетилдегид. Означает ли это что пациентам которым был введен дисульфирам нельзя курить, так как дисульфирам замедляет распад ацетилдегида?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, дисульфирам не является противопоказанием для курения табака.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я бы с радостью сказал что нельзя, но это не так, не противопоказано такое совмещение, хоть и не несет никотин здоровья организму ...
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
С дисульфирамом курить можно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, никотин никак не связывается с дисульфирамом. Курите на здоровье)