ДИСУЛЬФИРАМ

№1016252 Дисульфирам
Ирина Жен., 39 лет. Киев
Гость (не зарегистрирован)
23.05.2018 14:29
Добрый день! Закодировали родственника Эсперель-гелем (Дисульфирам) на 9 месяцев. Был укол внутримышечно. В клинике сделали провокацию. Выдали документ. Уже через 3 месяца родственник начал пить. Реакции на укол нет. Вообще никакой. Ничего не болит, никаких болезненных ощущений. Понимаю, что обманули. Подскажите пожалуйста, какую процедуру следует применить человеку, страдающему сильной алкогольной зависимостью и какие препараты действительно рабочие? Может вшить таблетки? Он от лечения не отказывается, сам говорит, что сдерживает его от выпивки только сильная боль. Буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Ну придумайте что-нибудь, что будет его бить по башке, как только он потянется к бутылке)
Кодирование как метод спровоцировало себя и нужен другой, более глубокий и комплексный подход.
Но начать нужно с мотивации. Без желания самого пациента никакое лечение не поможет.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно пройти на консультацию нарколога или психотерапевта по скайпу.
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 23 Мая 2018 19:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Алкоголизм - хроническое заболевание, проявляющееся не только химической зависимостью, но и приводящее на поздних стадиях - к необратимому изменению личности. Слово "хроническое", означает что полное выздоровление - уже невозможно. Задача, которую реально ставить перед лечением: перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков), и удлинения ремиссии алкоголизма на максимальный период. Врачи-наркологи не напрасно считают лечение успешным, если удается добиться хотя бы полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, в ряде случаев, может продолжаться и десятки лет, и даже пожизненно. Но такой результат можно получить только в условиях - постоянной поддержки пациента близкими людьми. Можно добиться в лечении алкоголизма только ремиссии, длительность которой зависит от стадии алкоголизма, желания пациента, мастерства врача психиатра-нарколога и поддержки со стороны близких людей.
Желание самого пациента бросить пить (его мотивация на трезвость) - один из решающих факторов, влияющий на результат лечения. Без мотивации на трезвость самого пациента, невозможно провести эффективное лечение!
Какая бы не попадалась вам реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без желания больного, да еще за один визит - не верьте ей, это просто обман и развод на деньги. В основу борьбы с алкогольной зависимостью, положена мотивация на трезвость, и она первична. Как только больной заявил вам о готовности "завязать" - не медлите, сразу же обращайтесь за специализированной наркологической и психотерапевтической помощью к врачам-специалистам. Начинайте сразу с врача-нарколога. Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма, а врач-нарколог, это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и продлению ремиссии.
Существует два основных метода лечения зависимости - это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный дополнительный этап в лечении - подготовка созависимых (то есть - близких людей алкоголика, ведущих трезвый образ жизни).
Психологическое воздействие (кодирование) - не является собственно лечением, оно лишь помогает на начальном этапе лечения, закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период. Медикаментозный метод - закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период, и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом.
Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается «Колме». Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период.
Подготовка близких людей (в плане прерывания созависимости с алкоголиком) - этим владеет каждый грамотный специалист - врач психиатр-нарколог или нарколог-психотерапевт, и он непременно обучит вас - дополнительно мотивировать пациента на трезвость, и поможет создать атмосферу в семье, благоприятную для профилактики срывов.
В лечении алкоголизма, как я уже говорил - можно достичь длительной ремиссии заболевания, невозможно полностью излечить алкоголизм. Успешность лечения и период трезвости зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста.
Успешность терапии увеличивается, если сам лечащий врач психиатр-нарколог (или нарколог-психотерапевт), использует в лечении пациента - именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное). Невозможно вылечить человека от алкоголизма или наркомании - одним уколом или капельницей. Сегодня в мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ настолько быстрых, научно доказанных, клинически эффективных и безопасных методов.
Поэтому будьте пожалуйста бдительны, и не покупайтесь на недостоверную рекламу бессовестных коммерсантов "от медицины". Помните, ВОЛШЕБНЫХ УКОЛОВ "от алкоголизма" - НЕТ, и никогда не было!
Время создания: 23 Мая 2018 20:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вас интересует только медикаментозный аспект - то препараты Тетурам, Лидевин, Колме.
Время создания: 23 Мая 2018 20:48
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. насильно вылечить алкоголизм невозможно. Он лечится только при стойком желании пациента лечиться. Тогда это возможно в ходе психотерапевтической работы и самостоятельной работы пациента над собой, иногда в сочетании с лекарствами.  А такие однократные манипуляции никогда не вылечат алкоголизм.
Время создания: 23 Мая 2018 22:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вера 14.07.2023 13:17
мой подшивался весной
выпил через 10 месяцев и помер. Не знаю от чего но в справке написали сердечная недостаточность
тоже перед смертью видеоролики смотрел на ютуб и на этот сайт писал, ему все говорили пустышка развод шарлотаны а я ему говорила слушай настоящих наркологов а не форумы читай да внутривенно и подшивка назвалось двойной блок
у нас процедура стоила 12500 в государственной больнице , деньги платили официально через бухгалтерию как хозрасчетные. После смерти подала в суд там сказали заявление он подписал сам и знал на что идет был предупрежден и извещен о последствиях в суде никакую компенсацию ничего не выиграла
   
(Гость) Вера 14.07.2023 13:17
0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.05.2014
10:33
Anton :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 88
08.10.2020
22:28
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 66
11.08.2015
14:34
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 18
24.04.2017
14:19
Andrey :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 16
21.07.2014
14:09
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 14
14.09.2016
09:06
саня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 10
09.08.2012
07:11
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 9
20.05.2014
08:04
эвелина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 10
03.12.2019
18:11
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 9
09.07.2014
15:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 7