ПРЕГАБАЛИН ПЕРИОД ОБНАРУЖЕНИЯ В ТЕСТЕ

№1016296 Прегабалин период обнаружения в тесте
Андрей Муж., 34 лет. РФ Москва
Добрый день.
Состою на учете у нарколога. Каждый месяц делается очень подробный анализ, обнаруживаются даже обычные нерецептурные лекарства.
Недавно сорвался и 3 дня принимал Лирику по 600мг\день. Сейчас остановился и снова взял себя в руки. Обманывать врача не хочу, но от того, что у меня обнаружится в анализах Лирика- это не вернет назад время и этот мой срыв не исчезнет. Избавление от зависимости только в моих руках.
Поэтому вопрос- сколько примерно прегабалин обнаруживается в тесте на наркотики при приеме 600 мг три дня (анализ делается Очень подробный, не знаю как он правильно называется, но показывает все что можно).
Заранее благодарен за ответы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей!
Прегабалин не связывается с белками плазмы и почти не подвергается метаболизму. Он выводится в частности почками, и обнаруживается в моче неизмененным. Тест полосками - он не определяется, только при проведении химико-токсикологического анализа в лаборатории. Прегабалин - это алкилированный аналог гамма-аминомасляной кислоты. При приеме таблеток прегабалин быстро всасывается и достигает максимальной концентрации в плазме крови на протяжении 1 часа. После многократного применения концентрация прегабалина в крови может сохраняться 24 - 48 ч. Концентрация прегабалина в крови резко снижается, если препарат принимается во время еды. В организме человека прегабалин подвергается незначительному метаболизму. Прегабалин выводится в неизменном виде с мочой.
Прием данного вещества устанавливается только по результатам анализа мочи, а во время проведения анализа выявляется не сам прегабалин, а его метаболит. Классические тесты на кровь - данное вещество не определяют. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обычный анализ на следы наркотиков этот препарат не обнаруживает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Анализы на наркотики и психотропные вещества не обнаруживают данное лекарство. Но сообщить врачу о неустойчивом психологическом состоянии и тяге стоит. Он сможет назначить лечение, облегчающее данное явление.