ЭСПЕРАЛЬ

№1023199 Эспераль
Алексей Муж., 39 лет. Россия Москва
Ситуация такая , пришел нарколог на дом , сделал укол (после укола осталось больше пол ампулы прозрачной жидкости)под лопатку( безболезненный) и в вену на руке, после укола бурой жижи по вене обдало жаром и стал задыхаться, быстро отпустило. Уходя порекомендовал таблетки «Тетурам»
Вопрос нужно ли пить таблетки потому как в эсперале и тетураме содержится один и тот же «дисульфирам» ?

И конечно де извечный вопрос, как долго эта дрянь будет держаться в организме?

Заранее спасибо за ответ

https://a.radikal.ru/a34/1808/9a/b0ed34ad9809.jpg
https://b.radikal.ru/b20/1808/c7/f2acaa12dfe5.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Специалист, который проводил манипуляцию, должен был оставит соответствующий документ, в котором указаны все данные о том, что он сделал. Без этого комментировать ситуацию не имеет смысла.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Да, можно принимать таблетки тетурама на фоне введенного препарата. Срок действия должен был быть указан в выданной Вам справке о введенном препарате.
Нужно помнить, что кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий дамоклов меч, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению сказать что Вы позволили себе ввести в вену невозможно. Это модет быть что угодно. Если хотите вылечиться от алкоголизма, то необходимо не чудо в виде сомнительного укола, а прлноценное слодное лечение у нарколога-психотерапевта, которое обязательно вкючает психотерапию и работу над собой, при необходимости лекарства. Это занимает немало времени, но даст результат.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей, Ваш вопрос "как долго эта дрянь будет держаться в организме" вызывает улыбку.
Вы планируете выпивать?

На мой взгляд, Вам имеет смысл подробно поговорить с наркологом, который будет готов вместе с Вами разобраться в масштабе Ваших алкогольных проблем и наметить пути их решения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вас по ходу просто "развели" на деньги. Химическая защита с использованием препарата Эспераль, запрещена еще в апреле 2015 года, как не соответствующая Стандарту оказания первичной специализированной наркологической помощи. Читайте Приказ научно-практического Центра наркологии ниже: