ПОЯВИЛОСЬ МОЛОКО ОТ ЭГЛОНИЛА

№1027175 Появилось молоко от эглонила
Оксана Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! Психиатр назначил мне лечение сульпиридом 50 мг 1 раз в день и ламотриджином по 25 мг 2 раза в день (в связи с бар 1 типа). Сейчас только 9 день лечения и появилось молоко. В побочных эффектах эглонила нашла такое явление. Скажите, пожалуйста, это опасно? Доза, как я поняла, у меня самая минимальная и принимаю по времени очень мало. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана!
Это частая проблема, с которой сталкиваются пациенты проходящие лечение с применением психотропных препаратов из группы нейролептиков.
Меньше всего на повышение пролактина в организме, влияют такие препараты как: арипипразол, сердолект или азенапин. Нормализовать уровень пролактина, вам поможет препарат Норпролак. Он обладает длительным действием (в течение 24 часов), принимается 1 раз в день (вечером). Начальная доза 25 мг в сутки в течение 3 дней, далее, в течение 3 дней принимают по 50 мг в сутки. С 7-го дня дозу увеличивают до 75 мг в сутки.
В дальнейшем, если будет необходимость, дозу повышают с интервалом в 1 неделю. Отмечается лучшая переносимость именно у Норпролака, по сравнению с препаратами Бромокриптин или Достинекс.
И самое главное, контролировать ваше лечение должен ОЧНЫЙ врач-эндокринолог, который и выпишет рецепт на препарат, поскольку отпускается из аптек он строго по рецепту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это побочный эффект Сульпирида. Вероятнее всего, препарат нужно менять. Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом. Не решайте такие вопросы по переписке на сайтах.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Это частый побочный эффект от применения данного нейролептика. Особенно у женщин. Требуется назначение корректора пролактина или смена препарата на другой.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это довольно частое побочное действие эглонила, следует как можно раньше обраттся к лечашему врачу и заменить препарат.