ЭСПЕРАЛЬ И ВЫПИВКА

№1027355 Эспераль и выпивка
Оксана Муж., 43 лет. Москва
Спасибо уважаемые наркологи за ответы на вопросы.
У меня остался один вопрос. Человек принимает Эспераль. Иногда пробует выпить, но тут же краснеет и сразу перестает пить. Попытки есть выпить, но после реакции они сразу прекращаются. Это не сильно влияет на печень? Это очень сдерживает и не даёт напиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие "эксперименты" над организмом, рано или позже, но обязательно закончатся трагедией, и тут бессмысленно о чем то рассуждать. Лучше уж тогда не лечиться вообще, чем лечиться неправильно, и каждый раз подвергая свою жизнь огромному риску!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не может не влиять на организм, в том числе и на печень.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
При назначении таких препаратов врач должен был все объяснить и взять письменное согласие на медицинское вмешательство. Принимать эспераль и одновременно пить - хуже самоубийства, причем медленного!!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такие попытки выпивать очень вредны для здоровья, нужно не просто принимать препарат, но и лечиться у нарколога-психотерапевта с осознанным желанием у пациента вести трезвый образ жизни.