РАБОТА В МЕДИЦИНСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ С ДИАГНОЗОМ

№1036944 Работа в медицинском учреждении с диагнозом
Наталья Жен., 25 лет. Бердск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существуют ли ограничения на работу медицинским регистратором (администратором) или младшей мед.сестрой с психиатрическим диагнозом F21, как в частных, так и государственных мед.учреждениях. Обязательно ли освидетельствование в ПНД или можно пройти комиссию в частных центрах? Хотелось бы работать в сфере медицины и пройти соответствующее обучение, или эта возможность уже закрыта для меня.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
К сожалению да, существуют ограничения для осуществления профессиональной деятельности, по состоянию здоровья претендента. С диагнозом F21 (шизотипическое расстройство), вы не пройдете даже предварительный профессиональный отбор для медицинского персонала, согласно Приказа МЗ РФ №302н.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В частных - можете. В государственных будет проблематично.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в государственных учреждения нельзя. В частных - все зависит от сознательности руководства, если направят в ПНД, то справку не получите, но могут не направить. Прохождение психиатрического освидетельствования при устройстве на работу возможно только в государственном учреждении - ПНД.