ТАБЛЕТКИ ЭСПЕРАЛЬ

№1037242 Таблетки Эспераль
Сергей Муж., 46 лет. Москва
Здравствуйте!
6 месяц подряд пью таблетки Эспераль, начинал с целой таблетки, потом по половинке, потом по четвертинке ежедневно (так сказал нарколог). Можно уже сократить дозу и пить хотя бы по четвертинке через день? Какая должна быть поддерживающая доза? Мой вас 90 кг.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дозу препарата и схему его приема - определяет только лечащий врач. У виртуального консультанта нет таких прав.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лечение нужно обсуждать только с лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начинать лечение необходимо с максимальных доз (норма приема должна быть установлена лечащим врачом), постепенно переходя к меньшим дозировкам. Длительность курса лечения, а также нормы приема зависят от состояния здоровья пациента и его восприимчивости к компонентам лекарства. Эти нормы должен определять лечащий врач, исходя из состояния здоровья и реакции организма больного на препарат. Ни в коем случае нельзя определять самостоятельно как, в какой дозировке и когда можно пить лекарство.