АНАЛИЗ МОЧИ В НАРКОЛОГИИ

№1041597 Анализ мочи в наркологии
Настя Жен., 17 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Меня поставили на профилактический учёт в наркологии, мне надо каждый месяц сдавать анализ мочи или раз в 3 месяца? И на какие вещества меня проверяют? Спасибо
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Добрый день. Для начала - сейчас нет профилактического учета, есть диспансерное наблюдение, просто сроки этого наблюдения различны для различной патологии. Согласно приказа МЗ РФ №1034н от 30.12.2015 г. в ходе диспансерного наблюдения не реже одного раза в три месяца должны проводиться
углубленный медицинский осмотр, включающий в себя: определение наличия психоактивных веществ в моче; исследование уровня психоактивных веществ в моче или исследование уровня психоактивных веществ в крови (при положительном результате определения психоактивных веществ в моче); качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови; психопатологическое обследование или тестологическое психодиагностическое обследование; психологическое консультирование.
Однако на практике полное такое исследование маловероятно в силу определенных причин.
Если Вы состоите на диспансерном наблюдении,  Вам надо посещать нарколога не реже 1 раза в квартал, и проходить то, что вам назначат. В моче исследуют не определенные вещества, а группы веществ предварительными методами исследования (диагностические тесты на 6 основных групп веществ или больше, или исследование мочи с помощью методов, исключающих визуальный контроль). Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По поводу чего? Алкоголь? Наркотики?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обычно консультации врача и анализы назначаются 1 раз в 1-3 месяца. На усмотрение наблюдающего психиатра-нарколога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На протяжении всего этапа диспансерного наркологического наблюдения, потребуется пройти весь комплекс мероприятий:
1. Определение наличия психоактивных веществ в моче.
2. Исследование уровня психоактивных веществ в моче или исследование уровня психоактивных веществ в крови (при положительном результате определения психоактивных веществ в моче).
3. Качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови.
4. Психопатологическое обследование или психодиагностическое обследование.