ФЕНИБУТ КАК ПРИНИМАТЬ

№1041882 Фенибут как принимать
Маша Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые психиатры-наркологи. Нарколог прописал мне принимать Фенибут на протяжении месяца по 1 таблетке 2 раза в день. А также Флуоксетин, и Глицин по 3 таблетки 3 раза в день. Курс Мексидола я уже прошла. Лечение такое, потому что был длительный прием алкогольных напитков. Да этого, была не сильно выраженная тревожное расстройство и социофобия. А после приема алкоголя эти симптомы очень усилились. Даже сидя дома, испытаю тревогу при мысли о социальных контактах. Собираюсь завязать с алкоголем и на психотерапию в конце весны. У меня вопросы такие: принимаю Фенибут уже почти месяц и глицин. Стоит ли принимать Фенибут еще 2 недели, постепенно снижая дозировку? Флуоксетин я боялась принимать, так как раньше было усиление тревоги. Антидепрессанты мне нужны, плохое настроение и раздражительность.И еще вопрос, когда пройдет лечение Фенибутом, врач так же прописал Атаракс и можно заменить Флу на Амитриптилин. Тогда, в каких дозах можно принимать Флуоксетин и Атаракс? И в каких дозах Атаракс и Амитриптилин? К сожалению, с этим наркологом больше нет возможности связаться. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша!
Ох, не нравится мне такое лечение. Не хочу ничего плохого сказать про Вашего врача, но так проблема тревожного расстройства - не решается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.
Врач должен был указать дозировки, прежде чем выписывать препараты. Фенибут достаточно принимать месяц, отменять можно сразу. Я бы оставила флуоксетин и не стала меня его на старый препарат - амитриптилин.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, найдите возможность работы с врачом--психотерапевтом, лекарства это лишь дополнение к психотерапии, часто необязательное. Сейчас менять препараты на другие никакого смысла нет. Нужно найти специалиста и начать лечиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените своего лечащего врача, и поскорее, если не намерены ждать положительной динамики вечно!