УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ЛИМФОУЗЛЫ В ОТВЕТ НА ПРИНЯТИЕ ОПИАТОВ

№1044668 Увеличиваются лимфоузлы в ответ на принятие опиатов
Артем Муж., 21 лет. Киев
Употребляю кодеиносодержащие и дигидрокодеин время от времени, и заметил что в ответ на принятие препарата через пару часов пересыхает во рту и горле, очень сильно. На следующий день во рту и горле вязкая и толстая слюна, а лимфоузлы чутка увеличены и немного давят и болят. О чем это говорит? Реакция какого вида? Аллергия, побочка или Холинолитические реакции или что? Я понимаю что первочередная проблема ето зависимость и нужно ее решать. Я пойду к врачу наркологу. Суть этого вопроса я хочу понять о какой реакции говорят мои симптомы и как вы это можете обьяснить, как медицинские профессионалы. Пожалйста обьясните почему принятие опиатов вызывает увелечение и давление в лимоузлах и толстую вязкую слюну на след утро?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Наркотики снижают иммунитет. Возможно, есть какая инфекция в организме, кт обостряется в периоды употребления наркотического средства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, слишком много болезней сопровождается увеличением лимфатических узлов (лимфаденопатией). Решающим в постановке диагноза в вашем случае, будет вялятся исследование крови на антитела к антигенам ВИЧ и ИППП, обнаружение сдвигов иммунологических показателей: лимфопении, снижения в крови уровня Т-хелперов и Т-супрессоров, уменьшение коэффициента Т-хелперы/Ттсупрессоры менее 1,5 (при норме 1,8-2,0).