ПОМОГИТЕ

№1044729 Помогите
Виталик Муж., 27 лет. Москва
Подскажите. Я с 19 до 25 употреблял героин , метадон. Далее 25-26 бутират ,амфетамин. 26-27 лирику и алкаголь. И теперь когда я бросаю пить лирику и алкаголь у меня тревога. Страх какой то.подскажите что делать ? Нарколог выписал неулептил,карбамазепин,фенозепам. Когда фенозепам выпиваю конечно тревога пропадает ,но не могу же я на нем всю жизнь сидеть.спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решать проблемы тревоги нужно не с наркологом, а с врачом-психотерапевтом или психиатром. Обратитесь к этому специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какой диагноз вам поставлен наркологом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Лечить поливалентную наркотическую зависимость в амбулаторных условиях невозможно. Настаивайте на стационарном лечении.
Лечение наркомании на дому невозможно и это не дает хороших результатов.
Лечение наркотической зависимости проходит в несколько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после3- 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виталик, у Вас большой стаж употребления. Наверное, и лечились, и реабилитацию проходили.
Если да, то знаете, что сначала - выход в трезвость (если дома никак, то в стационаре), затем - все остальное, поддерживающее лечение, реабилитация, группа "АН".