КАК ПРИНИМАТЬ ФЕНАЗЕПАМ

№1052388 Как принимать феназепам
Лена Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос : завтра собираюсь принимать 1 таблетку феназепама, принимаю разово и редко, только в стрессовых ситуациях. Диагноз фобическое тревожное расстройство социальные фобии. А послезавтра день рождения и я знаю, что нужно будет принимать алкоголь. В таком случае ничего не будет, если принять завтра феназепам,а послезавтра алкоголь? Также, присутствие степени алкоголизма. Знаю заранее, что могу перепить и потом пить как минимум 4-5 дней. 2 дня из них достаточно сильно, последующие 2 или 3 мало, чтобы снять плохое самочувствие. Это мне очень не нравится в себе, чувствую вину и стыд! Всегда тяжело выходить и сняться кошмары по ночам при выходе. На следующий день ,принимаю феназепам. Изначально стала принимать алкоголь 10 лет назад именно из за тревожности. Поэтому так и получилось. Заранее большое Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лена!
Вы уж как-то определитесь, что вам важнее, лечиться или калечиться? Феназепам с алкоголем, это такая гремучая смесь, что и скорая может не успеть доехать!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего страшного с вами при таком сочетании Феназепама и алкоголя с Вами не произойдёт. Но это не лечение невроза. ТАК Вы проблему не решите никогда.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, феназепам долго выводится из организма и при таких условиях обязательно вступит во взаимодействие с алкоголем. поэтому нужно от чего-то отказаться, либо от феназепама, либо от алкоголя.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Вы хотите решить вашу основную проблему - тревожность? Или хотите к ней еще дополнительно добавить алкогольную зависимость + феназепамовую зависимость? А дальше что? Эпилептические припадки в момент синдрома отмены?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лена, если у Вас есть алкогольная зависимость, то употреблять алкоголь Вам нельзя совсем.

Советов по самолечению тревоги и похмельного синдрома феназепамом не будет. Это нужно обсуждать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Лена.
После приёма бензодиазепинов (например Феназепама) должно пройти минимум 10 часов (лучше сутки) , чтобы можно было без последствий принимать Алкоголь. И наоборот. После приёма Алкоголя должно пройти минимум 10 часов (лучше сутки) , чтобы можно было без последствий принимать Феназепам.

Приём Алкоголя - абсолютное противопоказание при Заболевании: Алкогольная Зависимость (алкоголизм) F10.2 (по  МКБ-10)
После приёма Этилового Спирта в любом его проявлении - в 99,9 % случаев следует обострение этого Заболевания в виде Запоя (смертельно опасного осложнения Алкоголизма, унесшего ни одну жизнь на Руси и не только
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Умершие_от_отравления_алкоголем)

Рекомендую избавится от Невроза (спровоцировавшего зависимость) у психотерапевта и лечить Зависимость у нарколога